Если осуждённого переводят из зоны в посёлок переселение, что это означает?

• г. Челябинск

Если осуждённого переводят из зоны в посёлок переселение, что это означает?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день.

Это означает, что своим примерным поведением осужденный доказал исправление и заслужил смены режима на более мягкий. Так и до УДО недалеко!!!

С уважением,

Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли такое, что осужденного с общим режимом переводят в ИК строгого режима. Кто это решает? И означает ли это что у осужденного поменяют режим с общего на строгий?

Была прописана в Чернобыльской зоне, были выплаты лекарственных. Сейчас прописалась в другой район, мне в ПФР сказали, что это чистая зона, но раньше это была грязная зона и рядом с моим поселком находятся город и поселок, прям через переезд и это считается грязная зона. По непонятным причинам сделали чистой зоной поселок, в котором я живу сейчас. Можно узнать как вообще определяют эти зоны? По словам жителей, сделали его чистым, когда в этом поселке открывался колбасный завод, а в грязной зоне открывать такие вещи нельзя. Ведь не может быть такое, что секунды ходьбы к другому населенному пункту грязная зона, а мы чистая, тем более мой поселок был грязной зоной?! куда обращаться по этому поводу?

Имею садовый участок. В постановлении вид разрешенного использования-садоводство код 13.2. Три года назад приватизировала, построила садовый домик. В этом году на собрании председатель объявил, что часть участков ближе к береговой линии город хочет перевести из зоны Р-4 в зону Р-3, показал схему где будет проходить эта зона. Мой участок попадает в обе зоны, дом стоит на зоне Р-3. Председатель сказал, что садоводству нужно срочно заказывать проект, чтоб осталась как раньше зона Р-4, естественно деньги немалые. Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком, в случае попадания его в зону Р-3?

Я живу в доме, который находится в 2-километровой санитарно-защитной зоне, а также находился на очереди на переселение (имеется решение от 1989 г), также имеется архивная справка от 2013 г. о том, что сведений о снятии санитарно-защитной зоны с территории, на которой находится наш дом не значится. Вопрос: какие нужно собрать документы и куда обратиться, чтобы свершилось это самое переселение или по каким причина нам могут отказать в этом переселении.

Вопрос про размещение дилого дома на участке в зоне населенных пунктов, ври участка ижс, но так случилось что у него есть несовпадение с градостроительным планом и на одном участке две территориальные зоны, 85% это зона ж 1, 10% это зона о 1, остальное это сеть дорог (просто белые полосы). Вопрос что делать? Амнистия же тоже не разрешит зарегить дом который цепляет зону о 1?

Так же есть сеть белых полос посередине участка 180 соток, она эта сеть помещает если на нее попадает дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что означает, если, например, человек сидит 5 лет, до удо 0,5 года, у него проходит суд насчёт сокращение срока (осуждённый писал во всюда, чтоб ему сократили срок). И по решению суда ему выносят приговор, говоря слова: ограничить осуждённого..! Это значит, что после этого суда его домой отпускают? Или что означают эти слова? И по статья 105 часть 1 такое может произойти?

Дорожный знак 6.3.2. определяет зону для разворота. Расстояние 15 м, указанное между двумя стрелками определяет протяжённость этой зоны. Где начинается и где заканчивается эта зона? Как это определить по дорожной разметке?

Скажите, могу ли я и мой сын получить подъемные по переселению соотечественников с Украины, если невестка является участником переселения, а мы вписаны в свидетельство о переселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение