Непредвиденное недоразумение в аэропорту - как находка планшета привела к обвинениям в краже и перспективам суда

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, несколько дней назад, ездила встречать родцтвенника в аэропорту, и нашла в женском туалете планшет, решив что хозяйка планшетаулетела решила посиотреть ее данные в нем, он был заблокирован. Мудрить ничего не стала, заглянула под крышку и увидела емеил и какието данные по скайпу, решила что сама смогу вернуть его хозяйке, и спокойно пошла попила кофе, времени до прелета моих еще было не мало, вернувшись в аэропорт, ко мне подошли полицейские, стали роспрашивать, я не отказывалась, сказала да нашла и хотела отдать. Они мне не поверили, обвенили в кражи, сколько я не обьясняла обратное они были не поколебимы. Оказывается с той женьщиной мы розменулись я выходила с уборной а она заходила туда но уже в поисках планшета. Я ее не видела так бы срвзуже отдала, темболее когда я выходила планшет я не прятала а несла в руках. Когда комне подошли полицейские она уже улитела, мне они сказали что они ей позвонят и скажут чтобы она писала заявление о краже, мне страшно я гражданка Украины, подала документы на временное проживание, и теперь по глупости не известно чем это законьчиться потомучто будет суд мне сказали так в полиции.

Ответы на вопрос (1):

С подачи полицейских ,хозяйка планшета запросто напишет заявление, но с вашей стороны нет состава преступления!!! Явно хотят получить с вас шоколадку) стойте на своем, да нашла, когда вас встретили, как раз шли сообщить о находке.