Молодая семья ищет улучшение жилищных условий через программу доступного жилья
₽ VIP

• г. Москва

Мы молодая семья. Нам по 27 лет у нас есть 1,5 мес ребенок. Мы хотим учавствовать в программе молодая семья. Нам нужно, чтобы нас признали нуждающимися в улучшении жилищьных условий. Мы живем с моими родителями в 2-х комнатной хрущевке где прописаны 4 человека. Моя жена прописана в другой 2-х комнатной хрущевке со своей сестрой. Ее родители пока тоже прописаны там, но получили, как очередники, 1-комн. Квартиру (дом построен, ордер получен, но ключи пока не выданы).

Мы хотим получить квартируку по программе "Молодой семье доступное жилье через покупку квартиры с рассрочкой платежа. Внесением первого взноса.

Моя семья встала на очередь получения жилья до 2005 г.

Ребенок еще не прописан.

Нам бы хотелось прописать ребенка у жены. Т.к. дом рано-поздно сломают.

Вопросы.

Будем ли мы признаны нуждающимися в улучшении жилищьных условий если ребенок будет прописан с женой?

Стоит ли нам прописываться всем у меня?

Куда нам обращаться с данными вопросами?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Немного сумбурен и недостаточно понятен вопрос. Вначале Вы пишете: "Нам нужно, чтобы нас признали нуждающимися в улучшении жилищьных условий". Потом: "Моя семья встала на очередь получения жилья до 2005г.". О каокй семье идет речь? Если Ваша семья встала на очередь на получение жилья, то значит Вы уже признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Роман! Ваша семья: муж,жена, ребенок. Чтобы Вас приняли на учет как нуждающихся, по программе, подсчитайте сколько метров общей площади приходится на каждого члена Вашей семьи. Площадь 2- комнатной, где прописаны Вы разделите на всех зарегистрированных ПЛЮС с этому прибавьте метры Вашей супруги и ребенка. Общую Площадь ее квартиры разделите на 3-х ( жена, сестра ребенок) Если после этих сложений у Вас на каждого из трех будет менее 10 м2, то подавайте на участие в программе.

Я имею ввиду семью пропиманную в моей квартире: мать, сестра, отец и я. Мы стоим на очереди 5 лет.