Молодая семья ищет улучшение жилищных условий через программу доступного жилья
₽ VIP

• г. Москва

Мы молодая семья. Нам по 27 лет у нас есть 1,5 мес ребенок. Мы хотим учавствовать в программе молодая семья. Нам нужно, чтобы нас признали нуждающимися в улучшении жилищьных условий. Мы живем с моими родителями в 2-х комнатной хрущевке где прописаны 4 человека. Моя жена прописана в другой 2-х комнатной хрущевке со своей сестрой. Ее родители пока тоже прописаны там, но получили, как очередники, 1-комн. Квартиру (дом построен, ордер получен, но ключи пока не выданы).

Мы хотим получить квартируку по программе "Молодой семье доступное жилье через покупку квартиры с рассрочкой платежа. Внесением первого взноса.

Моя семья встала на очередь получения жилья до 2005 г.

Ребенок еще не прописан.

Нам бы хотелось прописать ребенка у жены. Т.к. дом рано-поздно сломают.

Вопросы.

Будем ли мы признаны нуждающимися в улучшении жилищьных условий если ребенок будет прописан с женой?

Стоит ли нам прописываться всем у меня?

Куда нам обращаться с данными вопросами?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Немного сумбурен и недостаточно понятен вопрос. Вначале Вы пишете: "Нам нужно, чтобы нас признали нуждающимися в улучшении жилищьных условий". Потом: "Моя семья встала на очередь получения жилья до 2005г.". О каокй семье идет речь? Если Ваша семья встала на очередь на получение жилья, то значит Вы уже признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Роман! Ваша семья: муж,жена, ребенок. Чтобы Вас приняли на учет как нуждающихся, по программе, подсчитайте сколько метров общей площади приходится на каждого члена Вашей семьи. Площадь 2- комнатной, где прописаны Вы разделите на всех зарегистрированных ПЛЮС с этому прибавьте метры Вашей супруги и ребенка. Общую Площадь ее квартиры разделите на 3-х ( жена, сестра ребенок) Если после этих сложений у Вас на каждого из трех будет менее 10 м2, то подавайте на участие в программе.

Спросить
Пожаловаться

Я имею ввиду семью пропиманную в моей квартире: мать, сестра, отец и я. Мы стоим на очереди 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

В однокомнатной квартире прописано и проживает 5 человек - мама и семья сына с двумя малолетними детьми, которая стоит на очереди "Молодой семье-доступное жилье". Для внесения первого взноса хотим продать свою квартиру. Можно ли молодой семье прописаться в квартиру родителей жены, общей площадью 64 кв.м., жилой - 45 кв.м., где прописаны три человека. Квартира муниципальная.

По вопросу касаемо Молодой семье-доступное жилье.

Можем ли мы с женой претендовать на получение жилья по данной программе если у нас следующая жилищная ситуация:

Я - 28 лет.

Жена - 24 года.

Ребенок - 5 месяце

Я с ребенком прописан в Москве в трех комнатной квартире.

Жена прописана в другом городе (Владимир)

Мы живем в Московской квартире:

Общая площадь квартиры - 63,9

Жилая площадь квартиры - 45

Данная квартира является госсударственной. Квартиросъемщиком является моя Бабушка.

В данной квартире прописано 4-е человека (Я,брат, мама, бабушка). По факту проживают 7-мь человек (я с женой и ребенок, брат с женой и ребенок и мама).

Подскажите пожалуйста можем ли мы с нашими условиями претендовать на получение жилья по програме Молодой семье-доступное жилье?

Семья муж+жена+дети / 8 и 4 лет/ стоят на очереди по программе Молодой семье - доступное жилье и проживают в квартире коммерческого найма. Семья на грани развода. Документы по программе и договор найма на квартиру оформлены на мужа. Вопрос: после развода оставят ли жену с детьми на очереди и в квартире и можно ли до развода перевести все договора на жену. Жена прописалась к мужу в 2005 г из Москвы в Москву. Муж с матерью своею стоят на общей очереди на улучшение жилищных условий с 2003 г. По программе Молодой семье - доступное жилье молодые на очереди с 2006 г. Все 4+я=5 прописаны в однокомнатной квартире. Спасибо.

Может ли молодая семья быть признанна нуждающимися в улучшении жилищных условий, если в собственности у них нет недвижимости. Родители мужа живут в помещении площадью 42 кв. м, в этой квартире прописаны его родители, сестра и он, т.е. 4 человека. Жена с их ребенком прописана у своих родителей в доме площадью 90 кв. м, кроме нее там прописаны ее родители и сестра с сыном, т.е. 6 человек. Норма на человека в муниципальном образовании, где прописан муж - 10 кв. м на человека. Т.е. в квартиру к родителям мужа уже прописать жену и ребенка не получится из-за площади. А прописывать мужа в жилье родителей жены - площади хватит, но они проживают в 35 км от города. Семья в данный момент снимает жилье, будет ли признана такая семья нуждающейся в улучшении жилищных условий? Спасибо.

Хотелось бы выяснить несколько вопросов связанных с улучшением жилищных условий молодой семье.

На данный момент живем в квартире 59 кв м, гдепрописано 6 человек Родители Жена брат сын 1 год и я получается менее 10 кв м на человека.

Не малоимущие и на очереди не стоим.

Жена прописана 5 лет все остальные более 10 лет.

В собственности ничего кроме машины не имеем.

Документы на признание нашей семьи нуждающимся в улучшении жилищных условий при содействии города Москвы еще не подавали.

Вопрос заключается в следующем под какую группу мы попадаем в Московской программе Молодой семье - доступное жилье?

И можем ли мы рассчитывать на Улучшение жилищных условий молодых семей путем приобретения жилья из жилищного фонда города Москвы по договору купли-продажи жилого помещения, в том числе с рассрочкой платежа или с использованием ипотечного жилищного кредитования?

Мы с мужем - военнослужащие (в разных ведомствах), живем и служим в Калининграде (обл.). Недавно узнали, что молодая семья может получить субсидию по программе Молодой семье-доступное жилье. У нас брак зарегистрирован, есть один ребенок. Я и ребенок прописаны у моих родителей (квартира общей площадью 73 кв.м., прописано всего 5 человек), собственница только моя мать. А у мужа в собственности есть квартира 22 кв.м. (из них жилой площади 12 кв.м.), была получена им по наследству через суд в 2013 году. Собственник он один. Прописан тоже один.

Хотели бы продать квартиру мужа и приобрести бОльшую с помощью программы Доступное жилье. Знаем, что в Калининграде норма жилья на человека 12 кв.м.

Также мы оба участвуем в НИС, но мы только вступили в реестр, т.е. еще не воспользовались правом покупки жилья по военной ипотеке.

Вопрос 1: Является ли наша семья (я+муж+ребенок) нуждающейся в жилье (или в улучшении жилья)?

Вопрос 2: Если являемся нуждающимися, то можно ли субсидию использовать как доплату при обмене квартиры на другую большей площадью?

Вопрос 3: Имеем ли мы право как военнослужащие участвовать в программе Доступное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Мы молодая семья. 1 ребенок. Ждем второго. Живем в съемном жилье и хотим встать в очередь на квартиру. Чтобы потом воспользоваться программой молодежи доступное жилье.

Муж. Не имеет никакой собственности. Был прописан в СПб с 2005 по 2014 г. В 2014 был выселен и на данный момент без прописки.

Жена. Прописана в родительской квартире вместе с детьми и имеет там долю. Общая площадь квартиры 74,14. Жилая площадь 48,62. В квартире прописано 6 человек. Будущий малыш будет 7-м. Доля жены в этой квартире составляет четверть.

Скажите можем ли мы быть признаны как нуждающиеся в улучшении жилищного вопроса? Вставать в очередь нужно как семье или нам отдельно? И что делать мужу если ему негде прописаться?

Мы молодая семья 27 и 23 года. Но прописаны в разных квартирах. Я в квартире s=40 кв.м (помимо меня там прописано еще 2 человека), жена в квартире s= 60 кв.м. (помимо нее там прописано еще 3 человека), подскажите, можем ли мы участвовать в программе «Молодой семье доступное жилье на 2011-2015 годы»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение