Гражданство ребенка, если жена гражданка России, а муж гражданин Туркмении - возможности и ограничения

• г. Москва

Жена гражданка России, муж гражданин Туркмении. Если жена рожает в России, какое гражданство получает ребенок... И возможно ли ребенку получить гражданство Туркмении?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве РФ, является ее гражданином независимо от места рождения ребенка. Ребенок также становится гражданином РФ, если один из родителей состоит в российском гражданстве, а другой является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим (место рождения при этом не имеет значения). Но если вторым родителем является иностранный гражданин, то ребенок приобретает гражданство при условии, что он родился на территории Российской Федерации или может оказаться лицом без гражданства.

по гражданству Туркмению уточняйте в у них

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в следующем. Семья (муж, жена, ребенок 2 г) в 2014 году выехала через Успенку в Россию. На тот момент они были украинцами. В России жена получает паспорт России и рожает ребенка гражданина России. Муж получает статус ВУ, ребенок 3 годика РВП. На данный момент они приехали в гости в Донецк. Но муж уехал сам в Россию так требовали обстоятельства (статус ВУ). В Донецке остались жена (гражданка России) ,сын 5 месяцев (гражданин России) , дочь 3 г (статус РВП). Для пересечения границы в Россию КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ИМ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ НА ГРАНИЦАХ? (ДНР-Россия)

Гражданка России рожает в Казахстане (выезд в Россию на роды не возможен, большой срок). Ребенок автоматически получает гражданство Казахстана? По приезду в Россию, как быстро ребенок получит гражданство России и сможет ли мать получить материнский капитал?

Муж гражданин РФ, я гражданка Казахстана. Рожаем ребенка в России, какие документы нужны для оформления российского гражданства ребенку?

Если я гражданка Украины, муж гражданин России. Какое гражданство получает ребенок если он рожден в России?

Я гражданин туркмении проживаю на данный момент в России! Женат на гражданку РФ сыну годик (гражданин РФ)! вопрос: Могу ли я не выезжая в туркмению отказаться от туркменского гражданство и получить гражданство РФ?

За ранее СПАСИБО!

Если ребенок родится в россия я гражданин узбекистана а жена гражданка России какое гражданство будет ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, а муж гражданин России, какое гражданство получит ребенок и если России, то какие пособие на него можно получать?

Вопрос заключается в следующем. Семья (муж, жена, ребенок 2 г) в 2014 году выехала через Успенку в Россию. На тот момент они были украинцами. В России жена получает паспорт России и рожает ребенка (гражданина России). Муж получает статус ВУ, ребенок (которому уже 3 годика) РВП России. На данный момент вся семья приехала в гости в Донецк. Но муж уехал сам в Россию так требовали обстоятельства (статус ВУ). В Донецке остались жена (гражданка России) ,сын 5 месяцев (гражданин России) , дочь 3 г (статус РВП России). Необходима ли теперь доверенность от отца на детей для пересечения границы в Россию, если они обратно будут въезжать в Россию без отца, который уже в России (через границу ДНР-Россия)

Я гражданин РФ, жена гражданка Молдавии. Жена беременна. Как ей и ребёнку получить гражданство России? Как жене получить (если возможно) либо приобрести страховой полюс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение