Гражданство ребенка, если жена гражданка России, а муж гражданин Туркмении - возможности и ограничения

• г. Москва

Жена гражданка России, муж гражданин Туркмении. Если жена рожает в России, какое гражданство получает ребенок... И возможно ли ребенку получить гражданство Туркмении?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве РФ, является ее гражданином независимо от места рождения ребенка. Ребенок также становится гражданином РФ, если один из родителей состоит в российском гражданстве, а другой является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим (место рождения при этом не имеет значения). Но если вторым родителем является иностранный гражданин, то ребенок приобретает гражданство при условии, что он родился на территории Российской Федерации или может оказаться лицом без гражданства.

по гражданству Туркмению уточняйте в у них