Площадь хотя Сергей прописан у своих родителей и дом принадлежит матери?

• г. Самара

У меня такая ситуация, встречалась с парнем (Сергеем) жили в гражданском браке, родился ребенок. Нас он бросил ребенка не признал. Я подала на ДНК и алименты.

Скоро ДНК подтвердится, имеет ли мой сын право на жил. площадь хотя Сергей прописан у своих родителей и дом принадлежит матери? Помогите пожалуиста! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право пользования жильем возникает в том случае, если ребенок был вселен в жилое помещение отца в установленном законом порядке. Если этого не было, тем более в Вашей ситуации, ставить вопрос о регистрации ребенка в принадлежащем на праве собственности матери предполагаемого отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуите. Я уже задавала вопрос но хочу уточнить, я встречалась с парем жили в гражданском браке с его родителями. Я забеременнела родила ребенка он не признал ребенкаи у него мы не были прописаны. Сеичас я подала на ДНК и алименты. Когда ДНК подтвердится я хотела прописать его в доме родителей бывшего сожителя хотя дом принадлежит его матери. Могу я это сделать и как? (недавно узнала он оттуда выписался и прописался как квартирант по договору у своей бабушки) Заранее спасибо! Я очень жду помогите пожалуиста...

Помогите пожалуйста грамотной консультацией! У меня такая ситуация: я с мужем развожусь, ребенок наш прописан у родителей мужа, они нас с той жил площади выгнали, больше жить мне и ребенку в Москве негде, снимаем квартиру, квартира у них не приватизированная, сама я прописана в подмосковье. Какие права на жил. площадь имеет мой ребенок, ребенку 1 год 6 месяцев? Заранее благодарю вас!

Скажите пожалуйста, я жил в гражданском браке, и родился ребенок. Я признал отцовства, мы расстались женой и она подала на алименты, теперь по уважительним причинам, я не верю что ребенок от меня, то есть мои сын. я могу отказаться от отцовства и от ребенка? Спасибо заранее.

Такая ситуация, жила в гражданском браке, есть двое ангелочков, сейчас в браке с другим. Но прописана у бывшего без права на жил. площадь, детки тоже там прописаны. Могули я потребывать долю детей? Есть ли у них какие то права на квартиру? Подала на алименты, но он не платит! Куда мне можно обратиться? Зарание большое спасибо за помощь!

Такая ситуация жили с девушкой на моей жил площади родился ребенок прописал обоих потом расстались она уехала в другой город к родителям подала на алименты сама выписалась а ребенка выписывать отказывается из квартиры можно ли что то сделать.

Скажите пожалуйста, я жил в гражданском браке, и родился ребенок. Я признал отцовства, мы расстались женой и она подала на алименты, теперь по уважительним причинам, я не верю что ребенок от меня, то есть мои сын. я могу отказаться от отцовства и от ребенка? Не могу к сожелению звонить, так как не в москве. Спасибо заранее.

Жили с ГРАЖДАНСКОЙ женой. Деть ребенок, я принял отцовство всё как положено. С ГРАЖДАНСКОЙ женой разошлись. Она прописана и ребенок тоже у её родителей. Имеет ли она право на мою площадь? Может ли она остудить жил площадь на ребенка которому 4 месяца у меня? У меня приватизированная квартира купленая мною 5 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жил с супругой 4 года, до брака она забеременела, а сейчас мы развелись, и оказывается она подала на меня алименты сразу после рождения сына! (сын родился уже в браке!) мне насчитали крупную сумму! В суде я это оспорил, но теперь меня терзают сомнения что это не мой ребенок т.к. по сроком мы с ней не жили (ругались, она жила у родителей). Я хочу подать на ДНК ребенка. Я ли отец?!.. как лучше это сделать? Через суд? кто оплатит днк? возможно ли что деньги за днк разделят пополам? (на меня и бывшую супругу)? ответьте пожалуйста буду благодарен!

Жила с гражданским мужем, родила дочку оформил отцовство, ребенка прописал в квартиру к своему папе т.е дедушке. Дедушка умер досталась квартира сыну, он в ней был прописан и внучка т.е моя дочь. Имеет ли право ребенок на жил площадь?

Сын жил в гражданском браке, родился ребенок. Так называемая "жена" подала в суд о признании отцовства. Сын сразу признал ребенка своим. Платит алименты. Сейчас "жена" говорит, что сын должен заплатить пошлину за суд. Иначе она подаст на него в суд. Должен ли он платить пошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение