Что делать, если имеется долг за квартиру и пришла повестка в суд?

• г. Санкт-Петербург

Долг за квартиру 35 000 рублей, пришла телеграмма с повесткой в суд (2 месяца назад приходило предупреждающее письмо).

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Идти обязательно в суд!

В суде забрать исковое заявление и отложить рассмотрение на ознакомление с иском.

Если грамотно подойти к защите, то можно заставить управляющую организацию (ТСЖ, УК) доказывать не только размер долга, но и основание этих начислений.

Поверьте, в работе ТСЖ или УК можно найти в ходе суда очень много ошибок