Что делать, если имеется долг за квартиру и пришла повестка в суд?

• г. Санкт-Петербург

Долг за квартиру 35 000 рублей, пришла телеграмма с повесткой в суд (2 месяца назад приходило предупреждающее письмо).

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Идти обязательно в суд!

В суде забрать исковое заявление и отложить рассмотрение на ознакомление с иском.

Если грамотно подойти к защите, то можно заставить управляющую организацию (ТСЖ, УК) доказывать не только размер долга, но и основание этих начислений.

Поверьте, в работе ТСЖ или УК можно найти в ходе суда очень много ошибок

Спросить
Пожаловаться

3 месяца назад меня остановили сотрудники ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Все оформили, и выписали повестку в суд.

Когда я явился в суд, там сказали что моего дела еще нету, и вас вызовут повесткой. Прошло уже 3 месяца, и только сейчас пришла телеграмма с просьбой явиться в суд, но телеграмму получал не я,а квартиранты которые живут в моей квартире, а сам я проживаю совсем в другом месте. А О телеграмме я узнал только сейчас, хотя суд был уже неделю назад. Что делать?

Пришла телеграмма о выкупе доли у второго наследника. В телеграмма сказано что при не выкупе доля будет будет продана другому лицу но в телеграмме кроме ФИО и города в которо живет отправитель от кого пришла телеграмма больше ничего не указано. Как быть как ответить на телеграмму если не адреса. Со вторым собственником вообще связи не имеем.

Шлют письма из администрации об административном правонарушении по поводу музыки с 20:00 до 00:30 дело было 2 месяца назад писма ток щас пришли! Приглашали в администрацию заказным письмом забыл не ходил! Следущее писмо пришло в суд вызывают! Что делать.

Пришла телеграмма о выкупе доли у второго наследника. В телеграмма сказано что при не выкупе доля будет будет продана другом мы лицу но в телеграмме кроме ФИО и города от кого больше ничего не указано. Как быть как ответить на телеграмму. Со вторым собственником вообще связи не имеем.

У нас есть долг за квартиру, уведомлений никаких не приходило, сразу пришла бумага от приставов (ни повесток в суд, ни решения суда не приходило), квартира зарегистрирована на двоих, и мне и маме пришли одинаковые письма с одинаковой суммой долга, это общая сумма долга, или каждый из нас должен оплатить по такой сумме?

Второй дольщик квартиры продал мою долю, люди уже заселились. Мне он сообщил, что нотариус к которому он обратился, составил и отправил мне телеграмму с уведомлением о первоочередном праве покупки моей доли. Но я от почты не получал, ни самой телеграммы, ни уведомления что она пришла в почтовое отделение, нигде не расписывался. Телеграмма вернулась отправителю с отметкой в связи со сроком истечения 30 дней. Нотариус уверяет, что меня уведомили и оформил сделку. Вопрос: правильно ли меня уведомили, если я даже не знал, что приходила телеграмма на мое имя в мое почтовое отделение?

Продаем приватизированную комнату в трехкомнатной квартире, соседям отправили телеграммы с уведомление через Ростелеком, получили заверенные телеграммы и ответ, что адресатами телеграммы не получены, по причине телеграмма не вручена квартира закрыта адресат по извещению не явился. На основании этих телеграмм можем ли мы зарегистрироваться в Росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По долгу за квартиру. У меня долг за приватизированную квартиру был в том году 105 000 рублей. Прописаны я, сестра и моя несовершеннолетняя дочь. Я мать одиночка. Зарплата 11 500 р. Сегодня мне пришло извещение, что мой долг за квартиру вырос почему то с 105 000 рубле, до 143 000 рублей. Я плачу каждый месяц, платила еще и за прошлые месяцы. Долг должен уменьшаться, а он увеличился. Был в том году суд. Я писала заявление, как мне посоветовал судья, прошение о рассрочки на 2 года. Как мне быть? Опять идти в суд и искать свое письмо?

Пришло письмо на имя матери но ее уже как 2 года нету, письмо предположительно с повесткой в суд о квартирном долге, а я вступил в наследство только пол года назад и пока что нет финансов выплачивать этот долг так как у самого пока что есть долги, что мне может грозить в этом случае и что делать?

Не оплачены штрафы на сумму 35 000 рублей, пришло письмо что сумму удвоили (70 000, через день пришло письмо с повесткой в суд. какие виды наказания могут быть вынесены судом, и есть возможность не платить за эти штрафы и что могут вынести вместо оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение