Пока идёт рассмотрение кассационной жалобы в суде, обязана ли я выполнять решение суда (по гражданскому делу)?

• г. Саянск

Мой бывший муж инвалид 3 группы: снижение слуха на 50%, сужение сосудов головного мозга и тахикардия сердца (приобретённая). Может ли это быть препятствием для него забирать полуторагодовалого ребёнка к себе домой на 2 часа без матери?

Могу ли я подать на вселение в трёхкомнатную квартиру к моему бывшему мужу, если я там прописана вместе с сыном и имею 1/8 долю в квартире? Сын наш общий ребёнок. На данный момент мой бывший муж нас не пускает в квартиру. Можно ли обойтись без суда?

Пока идёт рассмотрение кассационной жалобы в суде, обязана ли я выполнять решение суда (по гражданскому делу)?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о связи заболеваний бывшего мужа и возможностью осуществлять воспитание ребенка больше медицинского характера, поэтому не комментируется. Пока решение не вступило в законную силу (не рассмотрена кас. жалоба), решение суда не подлежит исполнению.

Вопрос о вселении поставить вправе, если не можете решить миром - только в судебном порядке.