Мошенничество при оформлении кредита на автомобиль - удвоенная сумма, увеличенный срок и проценты

• г. Рыбинск

Оформили машину в кредит с первоначальным взносом прошло 3 дня открыли документы, мошенничество чистой воды! Сумма кредита в 2 раза больше, срок не 3 года а 5 страховка, т. е машина обходится в 2 раза дороже, а с процентами в 4 раза! Хотя первый экземпляр документов читали и там было все верно. Можно что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

Можно обжаловать это в суде.

Право потребителя на информацию закреплено Законом РФ «О защите прав потребителей» и Гражданским кодексом Российской Федерации. Согласно требованиям ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Ст. 445 Гражданского кодекса также обязывает продавца предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемыми в розничной торговле требованиями к содержанию и способам предоставления такой информации.