Мошенничество при оформлении кредита на автомобиль - удвоенная сумма, увеличенный срок и проценты

• г. Рыбинск

Оформили машину в кредит с первоначальным взносом прошло 3 дня открыли документы, мошенничество чистой воды! Сумма кредита в 2 раза больше, срок не 3 года а 5 страховка, т. е машина обходится в 2 раза дороже, а с процентами в 4 раза! Хотя первый экземпляр документов читали и там было все верно. Можно что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

Спросить
Пожаловаться

Можно обжаловать это в суде.

Право потребителя на информацию закреплено Законом РФ «О защите прав потребителей» и Гражданским кодексом Российской Федерации. Согласно требованиям ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Ст. 445 Гражданского кодекса также обязывает продавца предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемыми в розничной торговле требованиями к содержанию и способам предоставления такой информации.

Спросить
Пожаловаться

Оформили новую машину в автокредит с 50% взносом, кредитный специалист оформил страховку жизни на 34000 руб. как ее можно отказаться от страховки? Машина все равно в кредите у банка до полного погашения.

Можно ли отказаться от каско на второй год? машина в авто кредите на 3 года, был первоначальный взнос 50% от всей суммы машины, кредит оплачиваю пунктуально, просрочек ни разу не было.

Разъясните пожалуйста как можно убрать страховку от несчастного случая при покупки машины в кредит.

Купили машину в салоне в кредит сумма страховки не оговаривалась, когда озвучились суммы после подписания договора ахнули машина куплена по кредиту за 526 т.р. и плюс 113 т. р. страховка вместе с кредитом на 5 лет.

Такой вопрос. Мы брали кредит в ДНС на технику. Оформляли кредит у Альфа банка. При этом оформили страховку к кредиту. Сумма кредита была 48000 со страховкой. Нам тогда сказали что переплата по кредиту будет 10% за весь срок кредитования. А это 2 года. Сейчас уже 3 месяца прошло. Заметила что списывают большие проценты по кредиту. Оказалось что это на страховку. Но мне в банке уточняли что будет только 10% переплаты и все. А сейчас проценты списываются в 2 раза больше, чем должны быть. Что можно с этим сделать? Подскажите пожалуйста.

Брала авто кредит с первоначальным взносом 250 тыс машина стоила 600. сейчас не могу оплачивать кредит, банк сумму по кредиту не уменьшает, т.к. нет страховки каско, у меня денег на неё нет. Сказали подадут в суд и заберут машину. Что делать? Как быть с первоначальным взносом. Птс у меня на руках.

Муж оформил в кредит машину с первоначальным взносом. В графике платежей ни где не указана сумма первого взноса. На всю сумму кредита оформили страховку Каско. Просили на 5 лет, рассчитали на 7 лет. Стоимость машины 915 т. р. ни где эта сумма не указана. Указали стоимость машины 10070. Договора купли-продажи на руках нет. Сервисной книжки тоже нет. Можно ли судиться с банком. В этом году попал в аварию. Каску отказываются выплачивать страховая кампания Гута. Какие наши действия? Хотелось пересмотреть и сделать перерасчет договора. Послали заказное письмо с описью в банк, чтоб предоставили счёт-выписку.

Машина и Кредит?

Подскажите Пожалуйста!

Когда покупаешь машину в кредит с первоначальным взносом, и она начинает постоянно ломаться, что для этого нужно чтоб ее вернуть в салон? И вернуть свой первоначальный взнос?

Какие они снимут с меня уплаты (ежимесячные?)

Какие для этого нужны документы и куда обращаться?

Когда заключаешь договор на покупку машины в кредит, какие необходимы документы иметь, чтоб при некачественной машине при частых ломак вернуть ее в салон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста что делать. Жена взяла кредит на покупку машины, машину оформили на мужа. Теперь они хотят развестись но кредит не погашен. Что нужно сделать что бы при разводе машина осталась мужу? Каким образом можно в короткий срок погасить кредит это примерно тысяч 350 если такой суммы нет в наличии. Можно ли как то заложить машину банку в счёт погашения кредита с последующим выкупом?

Купили машину в кредит, но оформили на отца жены. Первоначальный взносом выступила моя машина приобретенная до брака которую я сдал в трейд-ин. Всё платежи по кредиту совершали ь мной. Сейчас с женой развелись. Можно ли как то вернуть деньги хотябы за машину которая пошла как первоначальный взнос?

Взяли машину в кредит подержанную, за одну сумму, с первоначальным взносом в половина стоимости машины, в итоги стоимость машины оказалась в два раза дороже, Как это возможно, и что мне делать. На момент оформления продавец не разъяснил ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение