Возможность приобретения долга ООО - Как осуществляется взыскание задолженности при наличии судебного решения и вопрос о ответственности владельца?

• г. Саратов

Вопрос такой... Есть возможность купить долг ООО (так сказать вложение денег предлагают). Подскажите, как происходит выбивание долга если есть решение суда о выплате. Уставной капитал ООО как полагается 10000 руб. Может ли владелец этого ООО просто не платить?

Ответы на вопрос (1):

Может и не платить, если нет средств. В таком случае и взыскать с ООО ничего не смогут.