Я хочу вернуть деньги которые я брала в долг по расписке, как мне это правильно сделать.

• г. Краснодар

Я хочу вернуть деньги которые я брала в долг по расписке, как мне это правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Взять расписку, которая была Вами дана, взамен попросить, чтобы на этой расписке кредитор написал, что денежные средства им получены от Вас в полном объёме. Претензий к Вам кредитор не имеет. И пусть напишет полностью своё ФИО и поставит число,год и свою роспись..

Спросить
Пожаловаться

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

Брала деньги в долг по расписке. Сейчас собираюсь вернуть их. Как правильно оформить расписку о том, что ко мне нет претензий?

Ситуация такая, брал в долг по расписке, кредитор сказал что утерял расписку, я как честный заёмщик написал другую, выплатил долг по расписке, но сейчас появилась пропавшая расписка и опять требует деньги, что можно сделать в этом случае.

2 года назад я дала деньги в долг под расписку-40000 руб. за это время она отдала мне половину долга и написала расписку на оставшуюся сумму, но в первой расписке не было указано паспортных данных, а во второй она не написала, что брала в долг, написала просто-обязуюсь вернуть, при подаче в суд указывать обе расписки или достаточно последней?

Хочу вернуть часть долга по ручной расписке. Общий долг 2 600 000, собираюсь вернуть первую часть 1 500 000, как правильно это сделать и какие документы заполнить.

Как правильно поступить. Я брала деньги в долг под расписку. В результате оказалась, что тот кто мне давал деньги в расписке сделал приписку от моего имени. Заметила это не сразу.

Хочу дать деньги в долг знакомой под расписку. Подскажите как правильно оформить документ, что должно присутствовать в расписке, чтобы расписка имела юридическую силу. И обязательно ли заверение нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перезаняла денег у знакомого для друга и с него взяла расписку на имя того, у кого брала эти деньги. Сумма 2000

В расписке указан срок и паспортные данные друга, который брал в долг. Говорят, что она не действительна, так как написана не правильно и теперь он не собирается отдавать эти деньги. Можно что то сделать?

Если в расписке не указано что брал деньги, а только обязуюсь вернуть она имеет силу? Брал деньги в долг 1000 под расписку, через какое-то время взял еще 1000 так же под расписку. Через пару месяцев эта мадам попросила переписать расписки в одну с новой датой. В новой расписке буквально следующее: Я ФИО обязуюсь вернуть гражданке ФИО 2000

Хочу взять с человека росписку, долг 27000, сдавала комнату, не платили, как это сделать правильно, и чтобы расписка имела юр.силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение