Право на очередь на квартиру - что нужно сделать для пары, не зарегистрированной в браке?

• г. Владивосток

Я не в браке родила ребёнка. с парнем живём вместе и не зарегистрированы. Ребёнок записан на него. Скажите пожалуйста имею ли я право встать на очередь на квартиру? Прописка постоянная есть в камчатской области в посёлке ключи, а временная в городе Петропавловск-Камчатском. Где собственно и проживаю. Или Подскажите что надо сделать нам чтоб всё-таки встатт на очередь.. помогите пожалуйста. Очень нуждаемся ( ( ( ( (не игнорируйте ( ( (...

Ответы на вопрос (1):

Напишите в администрацию района, где Вы зарегистрированы, заявление о постановке Вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в рамках ст. 51 ЖК РФ. Если откажут - обжалуйте отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Потеряла временную прописку, живу в петропавловске камчатском (камчатский край) временная прописка в усть-большерецком районе (камчатский край) возможно ли восстановить временную прописку в петропавловске камчатской не выезжая в усть большерецкий район?

У меня постоянная прописка в посёлке Озерновском Камчатского края, временная в городе Петропавловск-Камчатском, в городе проживаю и работаю с 2006 года. 31 декабря 2019 сокращена с постоянного места работу. Собираюсь оформляться в центре занятости в г. Петропавловск-Камчатском. В праве ли мне отказать в оформлении и направить по месту постоянной регистрации?

В свид-ве о рождении указано место рождения: г. Петропавловск Камчатской области.

Во всех остальных док-ах место рождения указано: г. Петропавловск-Камчатский.

Официальное название города: Петропавловск-Камчатский.

Являюсь гражданином Украины. Собираюсь подавать на гражданство РФ.

Может ли такое состояние документов быть причиной отказа в предоставлении гражданства. Если да, то как решить эту проблему? Можно ли получить справку что г. Петропавловск Камчатской области и г. Петропавловск-Камчатский являются одним и тем же населенным пунктом?

Спасибо.

Постоянная прописка в Петропавловске-Камчатском, временная в Краснодаре, могу ли я лечь в больницу на стационарное лечение в Краснодаре?

Я работник бюджетной организации, живу в Петропавловске-Камчатском, купил билеты по маршруту Петропавловск-Камчатский-москва и Новосибирск-Петропавловск-Камчатский. Мне бухгалтерия отказывается компенсировать расходы на обратный проезд (Новосибирск-Петропавловск-Камчатский), говорят что я должен был лететь обратно из той же точки (из Москвы). Как быть? Не ужели не оплатят мне проезд. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Скажите пожалуйста, нас 3-е, я, супруга и малолетняя дочь, прописаны постоянной пропиской в Ростовской области, но живём и работаем в Петропавловске-Камчатском. Если мы в Петропавловске-Камчатском оформим себе временную прописку у родственников, снимим у них одну комнату в трёхкомнатной квартире по договору соц. найма, можем мы стать с такой пропиской, не выписываясь с Ростовской области, стать участниками программы " молодая семья", в Петропавловске-Камчатском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я гражданин Кыргызстана живём в России в городе петропавловск камчатском хочу работать по специальности, но требует подтверждения диплома как и где мне это сделать?

Неофициальный брак.

Живем в Москве. У меня постоянная прописка в другом городе. У будущего отца ребенка будет временная регистрация по месту прибывания (где сейчас снимаем квартиру).

Можно ли оформить все документы новорождённому по временной регистрации отца в Москве? Не приезжая в мой старый город, где моя постоянная прописка. И здесь встать в очередь в сад? Рассчитывать на соц. выплаты? Обязательна ли нужна временная прописка или достаточно временной регистрации для новорождённого?

Моя мама имеет трудовой стаж более 35 лет (в Нижегородской обл.) Сейчас он проживает а Петропавловске Камчатском. Имеет ли она право на получение ветерана труда в г. Петропавловск-Камчатский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение