Право на очередь на квартиру - что нужно сделать для пары, не зарегистрированной в браке?

• г. Владивосток

Я не в браке родила ребёнка. с парнем живём вместе и не зарегистрированы. Ребёнок записан на него. Скажите пожалуйста имею ли я право встать на очередь на квартиру? Прописка постоянная есть в камчатской области в посёлке ключи, а временная в городе Петропавловск-Камчатском. Где собственно и проживаю. Или Подскажите что надо сделать нам чтоб всё-таки встатт на очередь.. помогите пожалуйста. Очень нуждаемся ( ( ( ( (не игнорируйте ( ( (...

Ответы на вопрос (1):

Напишите в администрацию района, где Вы зарегистрированы, заявление о постановке Вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в рамках ст. 51 ЖК РФ. Если откажут - обжалуйте отказ в суде.