Что должно быть указано на печати некоммерческой образовательной организации?

• г. Уссурийск

Здравствуйте! В связи с новым законом о О образовании все учреждения должны пройти перерегистрацию до 01.01.2016 г. Мы назывались Автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного профессионального образования, сейчас название Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования, правильно ли это?

В соотвествии с п.5 ст. 108 Закона об образовании наименования и уставы образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом не позднее 1 июля 2016 года, в частности - образовательные учреждения дополнительного образования детей должны переименоваться в ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Из письма Минобрнауки РФ от 10.06.2013 №ДЛ-151/17 следует, что понятие образовательная организация используется в новом законе, в связи с тем, что образовательные организации могут создаваться не только в форме учреждения; в термине образовательное учреждение слово учреждение не нужно менять на слово организация.

Нужно ли менят в п.5 ст. 108 Закона об образовании слово учреждение на слово организация?

Учреждение называется - религиозная организация Духовное образовательное учреждение среднего профессионального религиозного образования Н-ское духовное училище. Вопрос: Нужно ли менять название учреждения (заменять словом организация или добавить частное) в связи с новым законом об образовании в РФ? Если да, то как переоформлять лицензию? Нужно ли новые заключения СЭС и госпожнадзора?

Наша организация НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ, у нас есть лицензия. В новом законе об образовании такого виду образовательной деятельности не существует. Нужно ли нам менять название на ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

Мне необходимо пройти профессиональную переподготовку "преподаватель", но автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования не принимает мой диплом о средне-специальном образовании "установленного образца" (не государственного), т.е. работать по нему я могу, а пройти курсы переподготовки уже нет? Почему? Ведь они тоже выдают диплом установленного образца!

Вопрос в следующем-поступила этим летом в Негосударственное Учреждение Высшего Профессионального Образования, оплату внесла на эту организацию, сейчас в октябре получаю студенческий, а там написано не Негосударственное Учреждение Высшего Профессионального Образования, а Автономная некоммерческая образовательная организация, т.е. изменилась правовая форма. Имеет ли право АНОО не уведомлять о подобных изменениях и самое главное выдавать диплом гос. образца без наличия аккредитации. Спасибо.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования может относиться к субъектам малого предпринимательства? Если нет, то почему?

Раньше мое учебное заведение называлось Белгородский университет потребительской кооперацииКурский филиал; теперь я получаю справку вызов и вижу что название изменилось на: АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА,

СТОИТ ЛИ ПОНИКОВАТЬ, гос.аккредитацию и лицензию учреждение имеет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, является ли необходимостью уплачивать какую-либо сумму за документ об образовании - диплом специалиста? Высшее образование получаю впервые, отучилась 5 лет. ВУЗ позиционирует себя как автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования (Алтайская академия экономики и права), выдают дипломы государственного образца. Заранее спасибо!

Автономная некоммерческая организация (АНО) сменила наименование на Автономная некоммерческая организация дополнительного образования (АНОДО). Новые регистрационные свидетельства, новый устав, новая лицензия. Надо ли меня документы на право собственности на недвижимость (здание)?

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы» существует ли данное учебное заведение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение