Вымогательство денег от бывшей сожительницы на оплату алиментов - нарушение законодательства?

• г. Находка

Бывшая сожительница моего мужа постоянно требует деньги на их совместного ребенка... он официально платит алименты, хотя у него есть небольшой долг по ним, тк временно не работал... Скажите это является вымогательством денег? И какая это статья.

Ответы на вопрос (1):

Вымогает с угрозами? Если нет то это не считается вымогательством.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть ребенок, которому недавно исполнилось 18 лет. Муж платил алименты. Но работал без официального трудоустройства. У него скопился долг за алименты, потому что алименты считались чуть больше, чем он платил. Долг где-то около 100 тысяч рублей, и муж продолжает платить деньги бывшей жене (после 18-летия ребенка). Муж не отказывается выплачивать свой долг за алименты, но бывшая жена постоянно звонит и требует быстро отдать долг. У меня такой вопрос-может ли бывшая жена моего мужа как-то потребовать остатки задолженности по-другому, а не в виде ежемесячных платежей (как он и делает).

Является ли требования бывшей сожительницы моего законного мужа предоставить его номер телефона вторжением в частную семейную жизнь, если у них есть общий ребенок? Отец ребенка общение с ним прекратил, т.к. живет в другой стране, а по телефону она разговаривать с ним не дает. В переписке со мной, бывшая сожительница выражения не выбирает и постоянно меня оскорбляет.

Бывшая любовница мужа родила от него ребенка. Теперь требует алименты. Муж официально не трудоустроен. У нас с мужем тоже есть дочь. Как будут начисляться алименты? Какая сумма, проценты?

Бывшая сожительница моего мужа отказывается подавать на алименты на содержание их совместного ребёнка. Как можно по закону заставить её подать на алименты?

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Я в гражданском браке 7 лет, у нас есть ребенок 5 месяц, официально признан.. Его бывшая сожительница с него требует алименты на содержание ребенка, ребенок официально не признан. Может ли она заставить его платить?

Скажите пожалуйста. Мой муж платит алименты сожительнице. Он работает на официальном предприятии возит газ. работает 2 раза в неделю. Его зарплата 4500... сегодня позвонила судебный пристав и говорит, что его сожительница приходит к ним и постоянно орёт,почему он так мало платит!?-но ведь мы платим официально! Согласно закону!25% от зп!-могут ли у нас описать имущество? Или заставить мужа платить больше? Нам помогают родители и мои и его. муж работает один и у него на иждивении я и 4 наших малолетних детей. И + ко всему прочему я в положении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего супруга есть дочь 12 лет она постоянно звонит нам и требует деньги. То когда перечислит он алименты то нужно ей сумку то еще что то..мать ее ни где офецеально не работает. От 2 мужей получает алименты на 2 детей.. что нам делать чтобы прекратить это постоянное вымогательство?

На моего мужа бывшая сожительницу подала на алименты на сына, рожденного во время их совместного проживания. В заявление указано размер алиментов средний прожиточный минимум. Муж официально стоит на бирже труда. Как в этом случае будут насчитываться алименты? Спасибо!

С мужем официально разведены, на алименты подала сразу же! Алименты платит редко, т.к нет постоянной работы! Накопил долг более 60.000 руб, на данный момент у бывшего мужа родились близнецы, от сожительницы! Скажите у нас будут уменьшены алименты? И долг в 60 Тыс, будет возвращён лично нам или разделён на всех троих? Сожительница его на алименты не подавала!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение