Вымогательство денег от бывшей сожительницы на оплату алиментов - нарушение законодательства?

• г. Находка

Бывшая сожительница моего мужа постоянно требует деньги на их совместного ребенка... он официально платит алименты, хотя у него есть небольшой долг по ним, тк временно не работал... Скажите это является вымогательством денег? И какая это статья.

Ответы на вопрос (1):

Вымогает с угрозами? Если нет то это не считается вымогательством.