Только лишение на 1, 5 года или есть варианты?

• г. Смоленск

Остановили сотрудники ГИБДД, отказалась от освидетельствования, составили протокол в котором указали, что был запах изо рта и отказ от освидетельствования. Вызывают в мировой суд, что будет? Только лишение на 1, 5 года или есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лишение прав не за то, что водитель был в состоянии опьянения, а за сам факт отказа от прохождения медосвидетельствования.

Рекомендую все же пройти самостоятельно освидетельствование путем сдачи крови.

Спросить
Пожаловаться

Елена, есть еще варианты что будет лишение на 1,7 года, 1,8 и т.д. до двух лет.

С уважением, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Маму хотят лишить прав за вождение в нетрезвом виде. При этом когда ее остановили сотрудники ГИБДД она не отрицала. Сказала выпила бутылочку пива. Они составили протокол, не в какие алкотестеры она не дышала и не просили ее и на мед. Освидетельствование ее не повезли. Просто составили протокол в котором указали, что запах изо рта и не совсем связная речь. Мама написала что не согласна. Является ли законным протокол, если не было никакого мед. освидетельствования и алкотестов.

Остановил сотрудник ГИБДД Учуял запах из рта алкогольный. Дунула в прибор - результат 0.095. Меньше допустимых 0.15 промиль/литр. С результатами я в протоколе освидетельствования согласилась. Сотрудник в освидетельствовании написал, что не установлено состояние алкогольного опьянения. Направляют на медицинское освидетельствование из-за того что я не согласна с результатами освидетельствования, хотя я с ними согласна. От медицинского освидетельствования отказалась. Забрали машину на штрафстоянку. Скоро суд. Скажите есть возможность доказать свою невиновность. Адвокат сказал что есть шанс - или его все таки нет? Хочу знать объективное правдивое мнение независимого юриста.

Брата остановили с признаками опьянения ("запах алкоголя изо рта"-формулировка в протоколе). Был за рулём чужого авто, хозяин так же был пьян, сидел рядом. Страховка у хозяина только на него самого. Выписали штраф за страховку. Составили протокол, в котором указано, что брат отказался от мед. освидетельствования. Соответственно, оно не проводилось вообще (ни "трубка", ни врач). Протокол подписан всеми участниками. Чего ждать? Будет ли лишение.

Управляющим автомобилем в нетрезвом виде Иванов был остановлен сотрудником ДПС, который обнаружил запах алкоголя изо рта. Он предложил Иванову пройти мед освидетельствование на состояние опьянения иванов отказался.

Сотрудник поднес индекаторную трубку ко рту Иванова, затем сотрудник составил протокол мед освидетельствования, транспортное средство было задержано и водительское удостоверение было изъято.

Законны ли действия сотрудника ДПС, и Почему?

Остановили ГАИ был запах изорта алкоголя составили протокол освидетельствования на алкотестери я не сопротивлялся рассказал все как есть они сказали что судья решит. Попался впервые.

НОстановил сотрудник ГИБДД. Учуял запах из рта алкогольный. Дунула в прибор - результат 0.095. Меньше допустимых 0.15 промиль/литр. С результатами я в протоколе освидетельствования согласилась. Сотрудник в освидетельствовании написал, что не установлено состояние алкогольного опьянения. Направляют на медицинское освидетельствование из-за того что я не согласна с результатами освидетельствования, хотя я с ними согласна. Забрали машину на штрафстоянку. Скоро суд. Скажите есть возможность доказать свою невиновность. Оправдаться.

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили гаи был запах из рта освидетельствования в протоколе написаличто только запах неужели суд ничего неучтет а права для меня хлеб как поступить.

Остановили Гаишники, составили протокол об опьянении. В протоколе написано запах изо рта. никаких других пунктов, типа неадекватное поведение, грубое обращение, затруднение речи, не указанно. А также не было понятых при составлении протокола. В трубку не дышал. Есть ли вариант, что права не заберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение