Только лишение на 1, 5 года или есть варианты?

• г. Смоленск

Остановили сотрудники ГИБДД, отказалась от освидетельствования, составили протокол в котором указали, что был запах изо рта и отказ от освидетельствования. Вызывают в мировой суд, что будет? Только лишение на 1, 5 года или есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лишение прав не за то, что водитель был в состоянии опьянения, а за сам факт отказа от прохождения медосвидетельствования.

Рекомендую все же пройти самостоятельно освидетельствование путем сдачи крови.

Елена, есть еще варианты что будет лишение на 1,7 года, 1,8 и т.д. до двух лет.

С уважением, Евгений.