Отсутствие уведомления о решении дела и нарушение правовых процедур - как обжаловать действия сотрудников ГАИ?

• г. Железногорск

У меня было дтп, адиминистративное дело было прекращено, но потом его изъяли для дальнейшего рассмотрения, вынесли по нему решение, но меня об этом не уведомели, на какую статью в жалобе мне можно сослаться, а том что сотрудники гаи не имели право меня не уведомить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ссылайтесь на то, что лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника (ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ).

Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.