Можно предложить такой заголовок - Как аннулировать прописку в паспорте человека, выписанного судебным решением из моей квартиры?

• г. Владивосток

В квартире купленной мною за пару месяцев через суд хозяйка выписала человека, который проживает в другом городе. Т.к хозяйство не вел и не дил в этой квартире, а лишь был прописан для наличия прописки для устройства на работу, его выписали. Решение вступило в силу еще в 2012 г. До сих пор приходят письма о взыскании задолженности от сотового оператора, банков. Т.е он так и числится у себя в городе с пропиской по моему адресу, договор конкретно с Мегафон от 2014 г. Почему так? Т.е решение суда только для нашего города? Они не направляют данные туда где этот человек находится? Мне это все не нравится и прошу подсказать дальнейшие действия чтобы аннулировать в его паспорте неактуальную прописку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решения суда по конкретному делу, иску обычно канцелярия суда не отправляет почтой сторонам процесса (истцу и ответчику), указанные стороны процесса получают решения суда лично, через представителей в канцелярии суда. Решения суда может быть выдано только сторонам процесса, их представителям. Иным лицам, не участвующим в данном деле, решение суда не выдается.

И организации - кредиторы в данном случае (Банк, Мегафон), чьи требования могут быть предъявлены к лицу, обремененному денежным обязательством, снятому с учета регистрации по решению суда с прежнего места жительства, регистрации, не могут знать о данных решениях судов и названных фактах.

Обратитесь письменно в организации (Мегафон и Банки), которые посылают письма на Ваш адрес, адресованные на имя гражданина, снятого с учета регистрации по решению суда, в которых сообщите о том, что в настоящее время данный гражданин утратил право проживания по данному адресу, в связи со снятием его с учета регистрации на основании решения суда и сменой собственника жилого помещения на основании договора купли продажи жилой квартиры. А также сообщите о том, что данный гражданин не является для Вас близким и дальним родственником, личность его Вам не известна. Приложите к названным заявлениям копию выписки из домовой книги, либо справку с паспортного стола о количестве прописанных граждан на жилой площади Вашей квартиры и количестве снятых с учета регистрации граждан ( в том числе по решению суда). В этой - же справке будет указан собственник недвижимого имущества, т.е. Вы. Данная справка, выписка будет являться доказательством фактов, сообщенных Вами в ранее названных заявлениях, адресованных Вами кредитным организациям.

Как аннулировать прописку в паспорте гражданина снятого с учета регистрации в квартире:

Согласно Правил регистрации и снятия граждан РФ регистрационного учета по месту пребывания и месту регистрации в пределах РФ, подпункта «е» пункта 31, Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Согласно п. 32. При снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по основаниям, предусмотренным подпунктами "в", "г", "д", "е" и "ж" пункта 31 настоящих Правил, соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами.

На основании п. 33. Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3- х дневный срок.

Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, улетала в Россию в 2016 году и 2021 вернулась обратно в Узбекистан, гражданство не меняла так и осталось Узб, была прописана у отца, но начала проверять через гос услуги где я прописана и прописка отличается с той что в паспорте (по прописке что мне предоставили гос услуги, со мной вообще прописаны еще 20 человек и дата моей прописки по данному адресу стоит вообще за 2002 год, хотя паспорт я получила только 2013 году, естественно и прописка по паспорту с 2013 года), могло быть такое что он меня выписал без моего ведома и перепрописал на другой адрес, не принадлежащий ему?

Меня выписала мачеха от квартиры 2014 году, по решению суда 2015 году в июле месяце я опять была прописана но решения суда не была отправлена на паспортстол и у меня нету прописки как я могу отправить заявления на суд чтобы я получала прописку.

Приставы приедут по прописке где человек этот не проживает? И прописка в военном городке, где при увольнении человека и автоматически выселяется этот человек. А данные в банке где брался кредит еще с этой пропиской где жил этот человек.

Человек проживает в моём доме. Ему присудили выплачивать долг другому человеку. На момент вынесения решения он был прописан в этом доме потом он вписался но все ещё проживает в нем. я добился через суд чтобы этого человека выселили из моего дома. Но решение ещё не вступило в законную силу. Вопрос: когда придут судебные приставы описывать его имущество для взыскания долга нужно ли будет доказывать где моё имущество а где его? я собственник дома.

Вопрос. Мой дядя купил примерно в 2011-2012 году автомобиль новый. Прописан он по другому адресу, но налог на машину приходит на старый адрес прописки, где он был прописан до 94 года. Ведь когда при покупке автомобиля даются полные данные о человеке (Паспортные данные, прописка и т.д.). почему так происходит?

Я являлся единственным собственником квартиры приобретенной в ипотеку, где я небыл прописан и не проживал. В тойже квартире прописано 8 человек 2 из которых проживают там по прописке. Собственник я с 2015 года и все прописаны с 2015 года кроме моей жены которая не является собственницей и прописана с августа 2018 года всего 7 месяцев. Но почемуто в обход собственника на нее повесили все задолженность по комунальным платежам через суд. Мы в данной квартире не проживали никогда. Должны ли мы за это все чудо платить? Верней должна ли жена изза злощастной прописки.

Я с супругой и маленьким ребенком проживаю в 1-й квартире. Никто из нас в этой квартире не прописан, это квартира отца. То есть по прописке там числится только один человек. Я с ребенком прописан по другому адресу в этом же городе и плачу услуги ЖКХ там. Правомерно ли мне пришла квитанция на оплату услуг ЖКХ на трёх человек, которые не имеют прописки в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо что открыли этот вопрос

Ранее с нами в квартире был прописан человек, но в 2012 году по решению суда мы выписали его из квартиры.

Пришло время в 45 лет ему менять паспорт и в новом паспорте несмотря на то, что он больше не прописан в квартире поставили прописку в ней.

Дело в том, что этот человек берёт постоянно кредиты и невыплачивает их. Звонят нам и письма так же приходят нам.

Суть вопроса: Что нам сделать, что бы у него в паспорте не стояла прописка в нашей квартире? И кто ответственен за то, что она там появилась несмотря нарешение суда о выписке?

С 2000-2005 ГГц был осужден, при освобождении получил чистый паспорт без прописки и уехал в другой город, прописался по новому адресу, в 2015 Г прошло решение суда по старой прописке, оказалось еще и там прописан!, решение было о выплате неких долгов за 2012-2013 года по комунальнм услугам, а как так получилось, в той квартире никто не живет, а долги мне выплачивать? Как получилось две прописки? Как обжаловать решение суда и выписаться?

Ситуация такая: в 2013 году я получила квартиру как сирота по договору найма из специализированного фонда. В 2018 мне продлили ещё на 5 лет. На данный момент, в квартире проживает родственник мой (брат мужа моей сестры). Была договорённость, что он оплачивает коммуналку и всё. В итоге, раз в пол года приходят теперь представители с администрации города и чтобы я подтвердила там своё нахождение, описывают что находится в квартире. Сейчас я проживаю в другом городе, в 2017 вышла замуж, в 2018 году родила первого ребёнка, через пару месяцев рожу уже второго ребёнка. Вопрос: я должна, при этом на сносях ехать в город где квартира, чтоб подтвердить своё там нахождение? Почему родственник мой не может им также открыть дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение