Какие документы нужны для удочерения старшей дочери моим гражданским мужем из Австралии?

• г. Омск

Мой муж гражданин Австралии, у нас есть общая дочь 4 месяца и моя дочь 13 лет. Мой муж хочет удочерить старшую дочь, по отношению к старшей дочери я одинокая мать. Какие документы нам нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов достаточно большой Обратитесь в в орган опеки и попечительства Там вам предоставят список документов Все равно процесс усыновления начинается с посещения органа опеки и попечительства

Вы можете оформить удочерение в Австралии. Зачем Вам сложности с Россией?