Какие документы нужны для удочерения старшей дочери моим гражданским мужем из Австралии?

• г. Омск

Мой муж гражданин Австралии, у нас есть общая дочь 4 месяца и моя дочь 13 лет. Мой муж хочет удочерить старшую дочь, по отношению к старшей дочери я одинокая мать. Какие документы нам нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов достаточно большой Обратитесь в в орган опеки и попечительства Там вам предоставят список документов Все равно процесс усыновления начинается с посещения органа опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить удочерение в Австралии. Зачем Вам сложности с Россией?

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, но я в данный момент замужем, есть совместный ребенок, мой муж хочет удочерить мою старшую дочь, в свидетельстве о рождении моей старшей дочери стоит прочерк в графе отец... мы живем с мужем 4 года в браке, старшей дочери 6 лет исполнится в сентябре. Подскажите пожалуйста, какие документы в нашем случае нужны для удочерения. И куда нужно обращаться... за ранее спасибо...

Мой муж, гражданин Чехии, хочет удочерить мою дочь. Дочери 16 лет. Нотариально заверенный отказ отца от дочери в пользу мужа имеется. Какие документы необходимо собрать и каковы наши дальнейшие действия? Переезжать планируем после окончания дочерью школы. На тот момент ей будет 18.

Мой супруг хочет удочерить мою дочь. Какие документы нужно собрать для этого. Дочери через месяц исполнится 15 лет. Я мать одиночка, но в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец, записан мой папа, который умер в 2005 году. Подскажите пожалуйста, как правильно собрать документы? С уважением к вам, Анна.

Мой муж хочет удочирить мою дочь я мать одиночка. Какие нам нужны для это документы?

Мой муж, хочет удочерить мою дочь и дать дочери свою фамилию и отчество. Дочери 18 лет. Нужны какие либо документы на удочерение? Спасибо.

Я мать-одиночка по первому ребенку. Мой муж хочет удочерить, он гражданин Украины с РВП. Какие нужны документы и нужно ли присутствие дочери, ей 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мой муж, он же биологический отец моей дочери, дочь на моей фамилии, хочет удочерить ее. Что для этого нужно? Какие документы? Он гражданин Украины.

Моей дочери 12 лет, я была мать одиночка, пять лет назад вышла замуж, муж хочет удочерить мою дочь, куда обратиться и какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение