Возможность получения субсидии на приобретение жилья при отсутствии совместного проживания с женой и выслуге более 25 лет

• г. Москва

Уволен с военной службы с выслугой более 25 лет, жилья не получил, состою в браке, но совместного проживания на квартире жены мной не ведётся более 20 лет, жена приватизировала свою квартиру более 15 лет назад, я в это время на квартире не проживал, был выписан, и участником приватизации не являюсь. Вынужденно проживаю в разных местах. При таком положении нахождения в браке и отсутствии у меня своего жилья, право на субсидию для приобретения мной для себя жилья имеется, или реализация такого права будет возможна только при разводе с женой, которая проживает отдельно, а я намерен при этои приобрести жильё для себя в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, все указанное Вами - к праву на получение субсидии отношения не имеет. В общем случае - должны были быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий не момент увольнения, чтобы можно было говорить о возможном праве.

Добрый день! Вы имеете полное право н реализацию своего права согласно ст.15 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих".

Здравствуйте.

А были ли Вы признаны нуждающимся в жилом помещении (улучшении жилищных условий) на момент увольнения с военной службы (исключения из списков л/с в/части)?

Это является существенным для ответа можете ли Вы сейчас претендовать на жилье (субсидию) или нет.

С уважением, А.В. Сычиков.