Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня проблема - развод. Жена хочет отсудить алименты, с размером которых я не согласен.

Скажите, пожалуйста, если у меня есть пожилые родители (отец-64,мать 61 год) ,могу ли я с ними заключить соглашение об уплате алиментов. Как это обстоятельство может повлиять на размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка, и вообще, имеет ли данное соглашение юридическую силу без судебного разбирательства?

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №66690
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вы можете заключить подобное соглашение. «Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих НЕТРУДОСПОСОБНЫХ нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.» Ст.87 Семейного кодекса. Исходя из этой же статьи Вы можете соглашением установить размер алиментов.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X