Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: мой муж обменял старый паспорт на новый в апреле 2002 года.

Это было необходимо сделать из-за оформления сделки. В сентябре 2002 года моему мужу исполнилось сорок лет. Требуется ли ему снова менять паспорт? Ведь паспорт выдан в этом же году! Прошло всего 5 месяцев с момента выдачи! Ни в одном паспортном столе нам внятно ответить не могут. Заранее спасибо.

вопрос №66697
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

По достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене (пункт 7 Инструкции "О порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации", утв. Приказом МВД № 605 от 15 сентября 1997 г.).

Следовательно, мужу Вашему паспорт менять надо, но в 2007 году.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X