Вопрос №6669842

Не служил в армии категория В (ограниченно годен), можно ли изменить категорию в военном билете и могут призвать из запаса?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
24.04.2015, 09:42

Категорию изменить нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие,

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Юрист г. Дубна
10.11.2015, 00:24

да, могут, обращайтесь с новым заключением врача в военкомат

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
19.02.2015, 17:08

На военные сборы вас призвать не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Добрый день! У мужа в военном билете категория годности "в", статья 82-в ГР 1. Хочет изменить категорию, это возможно? Что для этого нужно сделать?

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.09.2017, 13:13

Для того чтобы изменить категорию годности, необходимо пройти военно-врачебную комиссию, Как вы сами понимаете, пройти комиссию ВВК очень сложно в данном случае

естественно в случае если изменится категория, могут призвать на службу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дагестанские Огни

Я хотел бы спросить у меня в военном билете стоит котегория в ограниченно годен ...

Я хотел бы спросить у меня в военном билете стоит котегория в ограниченно годен котегория запаса 2 группа учета РА могу ли я как то отслужить или как то поменять котегорию есть вообще какие то варианты? Воен. билет дали одманным путем.

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
11.02.2015, 01:30

Напишите заявление о добровольном призыве военкому направят на ВВК установят категорию годности де факто и примут решение по вашему заявлению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить ...

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Юрист г. Тольятти
01.02.2017, 14:02

[quote]Военный билет получил 23 января 2007 года.[/quote]Просто так пройти не можете. ВВК проходят в связи с чем-то. С поступлением на военную службу, например...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1683347
Юрист г. Братск
26.08.2014, 11:17

нет вам могут отказать на основании этого

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.01.2014, 20:59

Работать можно, служить нельзя....

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.03.2022, 23:08

Категория годности В - ограниченно годен к военной службе. Эта степень пригодности означает, что у призывника имеется заболевание, с которым не берут в армию. Решением призывной комиссии такого молодого человека освобождают от службы в армии, зачисляют в запас и военкомат обязан выдать ему военный билет. После получения военного билета не требуется проходить переосвидетельствование для подтверждения диагноза.

Если только начнется война на территории РФ, тогда только вас призовут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
05.03.2022, 23:17

С такой категорией годности служба в армии закрыта, никто на военные сборы Вас не призовет, только в военное время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Красногорск
25.07.2017, 15:26

[quote]Можно-ли устроиться в фсин, в военном билете категория запаса 2,ограниченно годен.[/quote]

Обратитесь на сайт ФСИН, скорее всего там будут указаны требования к поступающим на службу.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Что не стоит делать в армии.

В армии не служил, дело в том что в ваенном билете стоит категория годности "В" ограниченно годен тоесть в запасе, писал заявление дал дабро ваемком но патом отказали могу ли я снять эту статью в 2017 году.

Юрист г. Пермь
17.11.2016, 18:53

[quote] писал заявление дал дабро ваемком но патом отказали могу ли я снять эту статью в 2017 году[/quote]

можете. Нужно пройти медкомиссию для этого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.11.2016, 18:55

[quote] могу ли я снять эту статью в 2017 году[/quote]

Можете, но только в том случае, если ВВК признают вас годным к прохождению военной службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
17.11.2016, 18:59

Доброго вечера. Снять Максим можно, но статью исключат только при подтверждении результата - можно только по результатам военно-врачебной комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение