Как перенести дело о невыплате заработной платы из Санкт-Петербурга в Владивосток?

• г. Владивосток

Я являюсь истцом по заявлению в суд о невыплате заработной платы, ответчик находится в г. Санкт-Петербурге (головной офис работодателя), я нахожусь в г. Владивостоке (обособленное подразделение работодателя), уволена 30.03.2015 г. материалы дела и исковое заявление находятся в Выборгском районном суде г. Санкт-Петербурга, могу ли я перенести дело (не имея возможности ездить в Питер) в районный суд г. Владивостока и что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Не можете. Иски предъявляются по месту нахождения ответчика. В случае Вашей победы - Ваши расходы компенсируются, - ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.6 ст.29 ГПК РФ Вы имели право обратиться в суд по своему месту жительства (подсудность по выбору истца). В настоящее время в соответствии со ст.33 ГПК РФ дело может быть передано в суд по месту Вашего жительства, только если обе стороны заявят ходатайство об этом. В любом случае Вы вправе обратиться с таким ходатайством и самостоятельно, возможно суд направит дело по Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

не получится, есть такое понятие как подсудность, вы иск подали туда и дело будет там ,сошлются на бумаги и нахождение большинства свидетелей и откажут, попробуйте оформить на кого нибудь доверку на представление ваших интересов там, надо было подавать здесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 29 ГПК РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова, я являюсь ответчиком в деле по установлению отцовства, но дело в том что проживаем мы с истцом в разных городах, истец во Владивостоке, я - ответчик в Санкт-Петербурге. Дело находится в суде города Владивостока, я подал ходатайство о проведению генетической экспертизы и забору своего генетического материала по месту своего жительства, так как не имею возможности прибыть в город Владивосток. Итак сам вопрос, возможно ли проведение генетической экспертизы (забор био материала) при нахождении в разных городах? Спасибо.

Я работал в "Дальспецстрое", главный офис которого находится в г.Хабаровск. Есть в г. Владивосток обособленное подразделение от этого предприятия в котором я и работал до 10.марта 2017 г. т.к. живу во Владивостоке. В суд какого города подать заявление о невыплате заработной платы за январь. Февраль. Март. СПАСИБО.

Главный офис нашей компании находится в Москве, в связи с расширением открылось обособленное подразделение в Санкт-Петербурге.

Наше (Петербургский офис) полное название в налоговой инспекции звучит так: ООО ХХХ обособленное подразделение САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В договорах мы указываем ООО ХХХ обособленное подразделение Санкт-Петербург.

Вопрос: существенна ли разница в написании САНКТ-ПЕТЕРБУРГ и Санкт-Петербург?

Спасибо!

Мне надо подать исковое заявление по трудовым спорам, но фирма, в которой я работала зарегистрирована в Москве, а обособленное подразделение находится в Санкт-Петербурге. В какой суд мне подавать исковое заявление Москвы или Санкт-Петербурга.

С уважением,

Ирина, СПб.

В октябре 2010 г. из районной прокуратуры Санкт-Петербурга получил по почте заказным письмом исковое заявление и повестку в районный суд Санкт-Петербурга. Являясь истцом по делу о выплате задолженности по заработной плате явился на предварительное слушание на котором была назначена дата судебного заседания 11.11.2010. При этом, вместо того, чтобы выдать повестку, меня попросили записать дату и время проведения судебного заседания, что я и сделал.

У нас фирма зарегистрирована в санкт-петербурге. А местоенахождение в пскове. У нас создано обособленное подразделение в санкт-петербурге и обособленное подразделение в пскове. Можно ли генерального директора перевести с ОП санкт-петербург (юрадрес) в оп псков (фактический адрес) или генеральный директор должен быть в том обособленном подразделении, которое по юрадресу? Никак не можем разобраться.

Не выдают трудовую книжку с 9.07.14 по сегодняшнее время (24.09.14). Хочу взыскать компенсацию в виде заработной платы за все это время. Работала в городе Владимире, а главный офис находится в Санкт-Петербурге, поэтому в трудовой инспекции сказали что ничего не могут сделать, кроме как передать заявление в Питер. Хотела узнать в какой суд нужно обращаться в исковом заявлении? Или можно составить исковое заявление в трудовой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в приморском крае.. Владивосток.. месяц назад подал заявление на загранпаспорт нового образца в санкт-петербурге, вынужден уехать обратно во владивосток.. могу ли я получит его там во владивостоке и если да то как и что нужно сделать,, спасибо заранее)

В мировом суде находится гражданское дело, которое подсудно районному суду. Я являюсь истцом по делу. Судья сам дело по подсудности в районный суд не передает. Посоветуйте, как правильно направить дело в районный суд по подсудности. Можно просто написать ходатайство о передачи дела в районный суд.

Подано заявление на раздел участка в суд по месту нахождения участка. Оба фигуранта проживают и прописаны в Санкт-Петербурге. Участок находится в 600 км от Санкт-Петербурга. Можно ли настоять, чтобы суд перенесли в Санкт-Петербург. Истец возражает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение