Как перенести дело о невыплате заработной платы из Санкт-Петербурга в Владивосток?

• г. Владивосток

Я являюсь истцом по заявлению в суд о невыплате заработной платы, ответчик находится в г. Санкт-Петербурге (головной офис работодателя), я нахожусь в г. Владивостоке (обособленное подразделение работодателя), уволена 30.03.2015 г. материалы дела и исковое заявление находятся в Выборгском районном суде г. Санкт-Петербурга, могу ли я перенести дело (не имея возможности ездить в Питер) в районный суд г. Владивостока и что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Не можете. Иски предъявляются по месту нахождения ответчика. В случае Вашей победы - Ваши расходы компенсируются, - ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.

В соответствии с п.6 ст.29 ГПК РФ Вы имели право обратиться в суд по своему месту жительства (подсудность по выбору истца). В настоящее время в соответствии со ст.33 ГПК РФ дело может быть передано в суд по месту Вашего жительства, только если обе стороны заявят ходатайство об этом. В любом случае Вы вправе обратиться с таким ходатайством и самостоятельно, возможно суд направит дело по Вашему месту жительства.

не получится, есть такое понятие как подсудность, вы иск подали туда и дело будет там ,сошлются на бумаги и нахождение большинства свидетелей и откажут, попробуйте оформить на кого нибудь доверку на представление ваших интересов там, надо было подавать здесь

Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 29 ГПК РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.