Проблемы с пропиской в Санкт-Петербурге - объяснение ситуации и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: В 2003 году продала квартиру, и с мужем уехала в другую страну, но так чтоб не оставатся без прописки в Спб, обратилась в фирму. Сделали прописку в Лен. обл.В 2005 я родила ребенка, и решила прописать его. Но увы... мне сказали, что я по этому адресу не прописана... что это липовая прописка. Что мне делать? Ребенок до сих пор ни где не прописан. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформлять законную прописку. Что же еще?

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизированна. В апреле 2009 года отец выписывается в другой город остается прописана только мама, в июле 2009 года мама умирает. Как вернуть прописке отцу чтобы не потерять жилье (квартиру получали по ордеру). До июня 2008 года я была тоже прописана с ребенком в этой квартире выписались в чужой город но ребенок так и ни где не прописан может можно ребенка вернуть в эту квартиру чтоб не потерять жилье.

Сейчас обратились в ЖЭК для прописки отца (не говоря что мамы уже нет) а они требуют нотариально заверенное соглаие мамы на прописку отца. Помогите, что нам делать? Заранее благодарна.

Тут такое дело с рождения ребёнок был прописан по прописке отца, так как мама была приписана у чужих людей и на тот момент не общалась с теми у кого была приписана. Недавно мы узнали что у ребёнка две постоянные регистрации по месту жительства, по адресу папы с рождения была постоянная прописка, а по адресу где была прописка у мамы ребёнок каким-то образом оказался прописан через год после рождения. Интересно то что когда мама не имея домовой книги выписывалась с того адреса в паспортом столе даже словом не промолвились о том что там прописан мой годовалый ребёнок, сейчас ребёнку будет 13 лет и мы узнаём что у ребёнка две прописки. В общем ситуация такая в паспортом ребёнку аннулировали настоящую прописку, а оставили ошибочную. Теперь я ни знаю как докозать что у ребёнка была настоящая прописка, та каторую аннулировали я незнаю куда теперь оброщаться и где искать достоверные подтверждения о настоящей прописки ребёнка? вторая ошибочная прописка появилась позже, вот поэтому сотрудники паспортного сделали вывод, что в тот год когда появилась вторая прописка якобы мы сами ребёнка от папы выписали и на мамин адреса прописки ребёнка прописали, но о таком даже речи не было и по адресу своей прописки я ни когда не обращалась с подобным вопросом. Где мне теперь искать подтверждения, что с адреса папы ребёнка на адрес мамы ни кто не выписывал? Прошло уже 12 лет.

Закончилась временная прописка у ребенка в квартире где прописана мама, сам ребенок прописан у отца. Школа просит справку о прописке ребенка. Ребенок ходит в школу по месту прописки мамы. Чем грозит не продление временной прописки ребенка у мамы?

Муж прописан в Уфе жена прописана в другом городе. Ребенок без прописки. В очереди стоит по прописке мужа. Возьмут ли его в сад без прописки (либо если прописка будет в другом городе. Он сможет ходит в сад по прописке мужа.

Такой вопрос, улетала в Россию в 2016 году и 2021 вернулась обратно в Узбекистан, гражданство не меняла так и осталось Узб, была прописана у отца, но начала проверять через гос услуги где я прописана и прописка отличается с той что в паспорте (по прописке что мне предоставили гос услуги, со мной вообще прописаны еще 20 человек и дата моей прописки по данному адресу стоит вообще за 2002 год, хотя паспорт я получила только 2013 году, естественно и прописка по паспорту с 2013 года), могло быть такое что он меня выписал без моего ведома и перепрописал на другой адрес, не принадлежащий ему?

Ребенку 2 месяца. Родился в Московской обл, здесь и хотим прописать к отцу ребенка. В квартире прописаны муж и его мама. У меня, матери ребенка, временная регистрация до 2017 года. В списке документов на прописку ребенка есть справка о том, что ребенок не прописан по адресу матери. Где мне брать эту справку, если я не живу по месту своей прописки и нет возможности туда поехать? Я прописана в Рязанской области.

Я прописан в общежитии. Имею постоянную прописку. Жена имеет постоянную прописку в другой деревне, но временно прописана со мной в общежитии. Родился ребёнок и я хочу прописать его у себя в общежитии. Но мне отказали в постоянной прописке объясняя это тем что согласно закона с 2005 года прописка в общежитии только временная. У нас нет возможности ехать в деревню и прописать ребёнка, да и дом там нежилой, в доме уже давно никто не живёт. Как мне поступить в данном случае? Могу я помимо закона прописать ребёнка у себя? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать мужа собственник квартиры с 2009 г. , была оформлена купля-продажа на его мать. , до 2009 г квартира была в собственности мужа, там же он и прописан, квартира была куплена им в 2005 г. , . Муж дал нотариальное согласие на прописку своего ребенка, но его мать против прописки в этой квартире. В данной квартире мать не проживает, т.к она является собственником ещё одной квартиры. Я являюсь законной супругой мужа, своей жилпощади нет, я обратилась в суд по поводу прописки своего несовершеннолетнего ребенка ребёнку 2,5 г., но судья ссылается на ст 31 г.к,, пояснив что шансов у меня практически нет на прописку ребенка, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?,

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с мужем в официальном браке, у нас родился ребенок. Муж имеет прописку в СПб, у меня прописки в СПб нет, я зарегистрирована в другом городе. Мы с мужем живём вместе в муниципальной квартире, собственником которой является его мать. У нас разногласия по поводу прописки ребенка.

Скажите, можно ли временно прописать новорожденного по поописке отца в квартиру, в которой мы живем, а постоянную сделать ребенку года через три, например? Спасибо.

Хочу выписаться где прописан, так как заканчивается срок, на который меня прописали (5 лет) и прописаться к сестре, но сроки прописки сжали до недели, как начать одновременно выписку и прописку в Сыктывкаре, в паспортном столе по месту будущей прописки, сказали, что нужно со старого адреса взять справку о временной прописке и придти к ним, но прописка то у меня не временная, а постоянная, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение