Отпуск по уходу за ребенком - обязанность явиться в компанию при увольнении ИП и выплата выходного пособия

• г. Краснодар

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель сообщил, что, мне необходимо явиться в компанию и ознакомиться с приказом об увольнении в связи с ликвидацией, так же в день увольнения обещает выплатить пособие до 1,5 лет. Мой работодатель индивидуальный предприниматель подскажите распространяется ли закон на ИП для выплаты выходного пособия в размере среднемесячного заработка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да