Срок содержания под стражей в СИЗО - вопрос о применении статьи 72 УК РФ

• г. Дальнегорск

Скажите пожалуйста, если человека посадили в СИЗО 3 октября, а суд у него состоялся 20 марта, все это время он находился в сизо, по статье 163 часть (1) (2), то будет ли считаться, что он сидел день за два по статье 72 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В настоящее время сроки исчисляются согласно ст. 72 УК РФ, никаких изменений и дополнений не было. Данный законопроект только находится на рассмотрении в ГД

в части 3 ст.72 УК РФ подробно изложены расчеты времени содержания лица под стражей до судебного разбирательства при назначении наказания