Как подать документы на приватизацию, учитывая ожидание второго ребенка, и как обеспечить жилищные права для него после его рождения?

• г. Санкт-Петербург

Мы сейчас хотим подать документы на приватизацию, но через два месяца мне рожать второго ребенка! Есть ли смысл сейчас подавать док-ты, каким образом будут защищены жилищные права в данной квартире моего, еще пока не родившегося ребенка, после его рождения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете приватизировать после рождения ребенка то соответственно на него обязательно будет равная доля в собственности этой квартиры с другими лицами участвовавшими в приватизации. Если сейчас то он собственником не будет просто будет там прописан и будет иметь право там проживать, ну и будет соответственно вашим наследником, также ни что вам например не мешает оформить на него долю после его рождения путем договора дарения. Тут как говориться какие цели вы преследуете. Просто например есть определенные сложности с продажей квартиры если там доля несовершеннолетнего, обязательно согласие органа опеки и попечительства