Скажите является ли человек водителем, если он сидит на водительском сидении и машина заведена, но стоит на месте машина. Спасибо.

• г. Мичуринск

Ответы на вопрос (1):

поскольку лицо завело автомобиль - тоесть совершило действие направленное на его управление, то можно предполагать что он является водителем ТС.

с другой стороны, если автомобиль по имеющимся обстоятельствам не может ехать, то он водителем не является.