Нанесение легких телесных повреждений пьяным хулиганом - заявление в порядке частного обвинения и возможность применения статьи уголовного кодекса

• г. Ногинск

Мне нанесены пьяным мужчиной из хулиганских побуждений легкие телесные повреждения (сотрясение мозга). Находился на больничном 14 дней. Мною написано заявление в порядке частного обвинения. Какую статью ему могут инкриминировать? И может ли он расчитывать на предстоящую амнистию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если легкий вред здоровью, то ст. 115 УК РФ.

Да, скорее всего он попадет под амнистию, если конечно он ранее не судим, поскольку это преступление небольшой тяжести, но точно ответить на этот вопрос не возможно, так как официальный текст амнистии еще не опубликован.

Удачи Вам!