Получение пенсии по потере кормильца и возможность устроиться на работу - вопросы о сохранении выплат

• г. Козловка

У меня такой вопрос: Я получаю пенсию по потере кормильца. И я учусь на очной форме, но мне осталось учиться 2 месяца.. хочу устроиться по трудовой на работу, лишусь ли я пенсии на май и июнь месяц?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна, пенсия вам будет положена, а федеральная социальная доплата нет, поэтому при поступлении на работу обязательно сообщайте в пенсионный фонд.