Необходимо ли обжаловать постановление об окончании исполнительного производства без материалов дела и могут ли нам восстановить срок?

• г. Москва

Получили постановление об окончании исполнительного производства от пристава.

У нас есть 10 дней чтобы обжаловать решение, но материалы дела пристав выдаст только в течении 30 дней.

Скажите стоит ли обжаловать сейчас постановление (без материалов дела) чтобы не пропустить срок или стоит дождать материалов? Восстановят ли нам срок после такого или нет? желательно в ответе сослаться на статью...

заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, обжалуйте в установленный срок. Пристав Вас обязан ознакомить с материалами исполнительного производства в день обращения а не в 30-и дневный срок ст. 50 ФЗ-229 "ОИП". Отказывают звоните в управление на телефон горячей линии.