На гражданина Украины была выписана генеральная доверенность на землю в садоводстве.

• г. Всеволожск

На гражданина Украины была выписана генеральная доверенность на землю в садоводстве. Имеет ли право иностранец продавать эту землю?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, он является представителем и действует по доверенности в интересах правообладателя.

Спросить
Пожаловаться

по этой доверенности продавать часть квартиры принадлежащую доверителю? И ещё вопрос. Генеральная доверенность-а) основание выдачи доверенности; б)гражданин Украины имеет право выдавать ген. доверенность гражданину России?.

Собственник машины - гражданин РФ. На гражданина Украины оформлена генеральная доверенность. Может ли гражданин Украины самостоятельно поехать на Украину на этой машине?

В 2013 году будучи гражданкой России я в Крыму (на тот момент Украина) купила по генеральной доверенности (срок действия 30 лет) у гражданина Украины приватизированный земельный участок. Гражданин

который продал мне участок умер. На сегодняшний день Крым это территория России и мне говорят, что генеральная доверенность не действительна, т.к. была выписана на территории Украины. Что мне делать? Получается, что я не могу распоряжаться участком за который заплатила деньги.

У меня умер муж 2 февряля 2010 года, на него была выписана доверенность на землю (с правом её продажи) . Т.е. он купил эту землю по доверенности, но не успел с ней ничего сделать. Эта доверенность была выписана на 3 года и закончилась 7 марта 2010 г. В итоге я не знаю, имею ли я право на эту землю, если она не являлась собственностью мужа. Или имею я право на эту доверенность?

В 2011 году мы приватизировали земли в садоводстве которое было создано еще в 1952 году. В настоящее время наше садоводство называется НТсадоводствоОзерковое. В Свидетельстве на собственность на землю указано что земля находится в Садоводстве озерковое НТ пропущено. Эта ошибка была выявлена не только в свидетельстве на собственность но и во всех документах в том числе и в распоряжении главы администрации на передачу нам земли. В результате мы имеем землю в несуществующем садоводстве. Что делать?

Муж гражданин Украины. Проживаем в Подмосковье. Есть автомобиль, собственником которого является мой брат, проживающий в г. Калуга. Автомобиль состоит на учете также в Калуге. На мужа, гражданина Украины, оформлена генеральная доверенность. Имеет ли муж право на этом автомобиле один (без собственника) выезжать на Украину?

Была выписана генеральная довереность на регистрацию квартиры. Право было оформлено по этой доверенность можно делать все сделки кроме дарения. Сейчас мать хочет сделать новую доверенность на другую дочь. Обязательно ли аннулировать старую доверенность? По новой доверености зарегистрировать право на дарение. Может ли это впоследствии привести к недействительности сделки при действующей старой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

Муж купил машину у человека с генеральной доверенностью. На него была оформлена в порядке передоверия доверенность, в которой были указаны все права из генеральной (право продажи, снятия-постановки на учет). Скажи, пожалуйста: 1. Разве такие права могут быть записаны в обычной доверенности? Если нет, то что теперь делать?

2. Генеральная доверенность была выписана собственником машины на два лица ("уполномачиваю такого-то или такого-то"). Действительна ли такая доверенность?

Заранее спасибо.

Доброго дня! При жизни моей мамой была выписана генеральная доверенность на право получения наследства брата и распоряжения им знакомой женщине. Мама умерла, по доверенности все продано. Как можно получить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение