Отмена оплаты учебного отпуска - законно ли это во время финансового кризиса?

• г. Сорск

У меня скоро сесия и мне сообщили что учебный отпуск оплачиватся небудет в связи с финансовым кризесом и отсутствием средств. Имеют права?

Ответы на вопрос (2):

если ваше образовательное учреждение имеет государственную аккредиьацию, то ва имеете право на сохранение среднего заработка на время учебы. пишите заявление. в случае неоплаты вы можете обжаловать действия работодателя в суд.

Спросить
Пожаловаться

Роман смотрите 173 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель отказаться подписывать учебный отпуск (преддипломная сессия и дипломная), если до этого подписывал учебные отпуска.

Работаю в школе секретарем и одновременно учусь заочно, скоро сессия, но мне сказали, что учебный отпуск оплачивается только пед. работникам. Так ли это?

Я работаю официально в частной организации. Сейчас поступила получать первое высшее образование, у меня началась сессия, мой работодатель говорит что учебный отпуск у нас не оплачивается. Только предоставить могут отпуск с сохранением рабочего места. У меня возникает вопрос, имеют ли они право не оплачивать учебный отпуск.

Я работаю в Муниципальном казенном образовательном учреждении педагогом, имею среднее профессиональное педагогическое образование и являюсь студенткой педагогического ВУЗа 2 курса. Директор собрал сотрудников и объявил, что учебные отпуска съедают большую часть компенсационного и стимулирующего фонда, поэтому учебные отпуска нам оплачиваться не будут.

Подскажите, пожалуйста, правда ли влияют уч. отпуска на вышеозвученные фонды и имеет ли право работодатель не оплачивать учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я нахожусь в очередном отпуске и в это время у меня начинается сессия (я учусь заочно), то должны ли мне оплачивать учебный отпуск? В отделе кадров сказали, что т.к. я в отпуске, то справка-вызов мне не даётся и учебный отпуск не оплачивается.

С уважением, Евгений.

Я работаю в школе, у меня скоро сессия, мне оплатят учебный отпуск (предоставлю справку), но если я во время учебного отпуска буду работать, мне должны доплатить за это?

У меня скоро сессия на заочном отделении ВУЗа. Сессия в условиях пандемии и дистанционно будет проходить. Могу ли я не брать учебный отпуск поскольку теряю в зарплате, и совмещать обучение и работу только за зарплату без начисления учебного отпуска. Дело в том что работодатель принуждает меня взять учебный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение