Отмена оплаты учебного отпуска - законно ли это во время финансового кризиса?

• г. Сорск

У меня скоро сесия и мне сообщили что учебный отпуск оплачиватся небудет в связи с финансовым кризесом и отсутствием средств. Имеют права?

Ответы на вопрос (2):

если ваше образовательное учреждение имеет государственную аккредиьацию, то ва имеете право на сохранение среднего заработка на время учебы. пишите заявление. в случае неоплаты вы можете обжаловать действия работодателя в суд.

Роман смотрите 173 ТК РФ.