Обязательна ли регистрация ИП, для уличных художников-портретистов? Относится ли уличный художник-портретист к предпринимателям?

• г. Агидель

Ответы на вопрос (1):

Если вы в качестве художника будете заниматься " самостоятельной, осуществляемой на свой риск деятельность, направленной на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг деятельностью" (так определена предпринимательская деятельность Гражданским кодексом РФ), то Вам лучше зарегистрироваться.