Работаю преподавателем в музыкальном училище с декабря 1985 г. Положена-ли мне льготная пенсия за выслугу лет (25)

• г. Астрахань

Работаю преподавателем в музыкальном училище с декабря 1985 г. Положена-ли мне льготная пенсия за выслугу лет (25) в декабре 2010 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

В соответствии с п.10 ст. 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

Лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, независимо от их возраста.

С уважением Мордвинкина Л.В.