Печенье пенсионеров

Читайте также:
Вопрос №6671603

Подозревается по статья 111 часть 2, 115, 119 пенсионер, заболевание цейроз печени будет ли амнистия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
24.04.2015, 12:37

Не попадаете под амнистию.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Тюмень
24.04.2015, 13:41

ч. 2 ст.111 УК РФ относится к категории тяжких, поэтому амнистии в данном случае не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сергиев Посад
Адвокат г. Москва
22.01.2014, 16:51

По ст.111 амнистии не объявлено, что касается двух других статей, да, подпадают.

Вам помог ответ?ДаНет

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

1985 г - статья 89 часть 3

25.06.1999 г. - ст. 115, ст. 116, ст. 119, статья 69 часть 1, статья 112 часть 1, статья 117 часть 1, статья 213 часть 3 освободился 23 апреля 2002 года.

Хабибуллин Н.К.
Адвокат г. Оренбург
29.08.2012, 09:06

Судимость погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как продать комнату в общежитии.

Есть комната в общежитиии, в ЕГРН указан адрес "...ул. Панфилова, 109-1, кв. 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 07, жилое помещение №07", зарегистрировано право собственности

..."Собственность, № 61-61..."

Нужно ли получать отказ от соседей при продаже комнаты?

Юрист г. Смоленск
19.11.2020, 19:03

Здравствуйте, если Вы единственный собственник комнаты отказ от соседей не нужен.

Нужно заказать выписку с ЕГРП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Дону
10.09.2015, 22:43

Да распространяется

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2017, 22:46

Добрый вечер

Если это задачка для студента, то решение задач возможно только на платной основе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
Златкин А.М.
Юрист г. Казань
04.02.2017, 22:50

Смотрите первую часть уголовного кодекса, там есть срок давности привлечения к уголовной ответственности в главе наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2017, 22:51

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы можете посмотреть это в ст.78 УК РФ:

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358, 361 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 130-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Семенов В. С.
Юрист г. Череповец
05.02.2017, 08:41

Доброго времени суток. Для определения срока давности нужно посмотреть две статьи: ст.15 УПК РФ (категории преступлений) и ст.78 УПК РФ (освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности). Потом каждый состав смотрите в УК РФ по санкции и определяете истек срок или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
05.02.2017, 11:56

[quote]Каковы сроки давности по статьям 115, 116, 117 в,г, 119, 158, где посмотреть подробности?[/quote]

Смотрите в совокупности ст. 15, 78 Уголовного кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Приговор судом 1 инстнции был вынесен по статья 115 часть 1, статья 119 часть 1 статья 116 часть 1.

Приговор судом 1 инстнции был вынесен по статья 115 часть 1, статья 119 часть 1 статья 116 часть 1. 119 ч.1 161 ч.1, суда второй инстанции приговор отменен, отправлен на новое рассмотрение. По 1 эпизоду истек срок давности, на новое рассмотрение дело зарегистрировано по статья 115 часть 1, 119 ч.1, 162 ч.1 По обвинительному заключению во втором эпизоде значились статья 116 часть 1, статья 119 часть 1 и статья 162 часть 1 Каким образом статья 116 часть 1 на статья 115 часть 1, как в суде можно будет использовать эту ошибку в пользу обвиняемого.

Юрист г. Москва
31.03.2014, 18:39

никак не использовать ошибку, просто все затянется, а ошибку потом исправят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Ставрополь
17.12.2013, 21:52

Валентина, как амнистию примут так и ответ дадим. пока не знаем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.12.2013, 21:58

Сказали что будет распространяться на преступления средней и небольшой тяжести. Ваши статьи попадают.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноармейск

Будет ли в этом году амнистия, мужа осудили по статья 112 часть 1 статья 116 часть 1 статья 119 часть 1, дали 1 год,

Будет ли в этом году амнистия, мужа осудили по статья 112 часть 1 статья 116 часть 1 статья 119 часть 1, дали 1 год, он уже 6 месяцев отсидел. Попадёт ли он под амнистию, у нас трое маленьких детей 6 лет, 1 год, а маленькому 2 месяца.

Адвокат г. Рязань
19.02.2012, 14:18

Ирина, по поводу амнистии в 2012 году пока ничего не известно, однако в связи с тем, что Ваш муж осужден за преступления небольшой тяжести, то уже по отбытии 1/3 срока наказание он мог ходатайствовать об УДО. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Голубенко Г.В.
Юрист г. Рыбное
15.05.2015, 10:18

Здравствуйте. Попадает, но с учётом п. 1-12 Постановления ГД 6576-6 от 24 апреля 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Серпухов
11.12.2013, 00:19

Пока ничего не известно. Дождитесь 17.12.13, когда Дума рассмотрит проект, внесенный Президентом

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение