Водитель соцзащиты столкнулся с жалобами со стороны муниципального служащего - возможно ли привлечение его к ответственности?

• г. Красноярск

Я работаю в районном УСЗН (соцзащита) водителем. Один из работников (муниципальный служащий) регулярно пишет жалобы на всех работников во все инстанции: прокуратура, БЭП, районная администрация и даже Зак. Собрание края и Губернатор. В тех жалобах я, якобы, работаю еще специалистом и поэтому получаю две зарплаты. Про других работников объяснять не буду. Хотелось бы знать, можно ли привлечь этого человека к ответственности пост. 128.1 УК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, не сможете привлечь его к ответственности, состава по ст.128.1. УК РФ нет.