Как можно сменить ген директора, учредителя, юр адрес и ОКВЭДы?

• г. Санкт-Петербург

ООО (с одним учредителем, он же - ген. директор) меняет юр. адрес. Как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Последовательность действий примерно такая:

1. Учредитель принимает решение о смене адреса и о внесении изменений в Учредительные документы ООО (Устав и Учредительный договор).

2. Оформляется текст изменений и дополнений.

3. Подаются документы в регистрирующий орган по прежнему местонахождения юр. лица (налоговый орган). В соотвветствии с п. 4 ст. 18 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц" в случае внесения изменений в сведения о юридическом лице в связи с переменой места нахождения юридического лица регистрирующий орган вносит в государственный реестр соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица.

С уважением, Демидова Н.Г.