Стоя на светофоре в ожидании разрешающего сигнала почувствовала удар в левый борт.

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы получить консультацию по следующей проблеме.

Моя жена попала в ДТП. Стоя на светофоре в ожидании разрешающего сигнала почувствовала удар в левый борт. Оказалось, что у такси находящееся в соседне м ряду и начавшем движение открылась дверь и тем самым нанесла повреждения нашему автомобилю. Как оказалось дверь открыл пьный пассажир. Данный факт был зафиксирован в протоколе. Прийдя в ГАИ за решением нам сказали, что дело забрали в розыск, так как необходимо найти пассажира ибо он является виновником ДТП и никакой строховки по ОСАГО мы не получим. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Дело в том, что иск о возмещении ущерба вы можете подать непосредственно собственнику данного автомобиля и на основании ст. 15 ГК требовать полного возмещения убытков.