Приватизация квартиры и наследственные права - вопросы и ответы
• г. Ульяновск
У матери нас трое-сын и две дочери. Все мы имеем семьи и живём отдельно от матери. Двадцать лет назад она вышла замуж. Живут у матери в двухкомнатная квартире. Так как мы все участвовали в приватизации мать решила без нашего согласия приватизировать двушку на отчима, и оформила дарственную на себя, у отчима взрослый сын, очень ушлый, выписал насильно своего отца, нашего отчима из трёшки, где сейчас сам проживает. Теперь вопрос: будет ли иметь право на наследство нашей двушки сын отчима после смерти наших родителей?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день! будет ли иметь право на наследство нашей двушки сын отчима после смерти наших родителей? - не будет иметь никаких прав (ст.1141 ГК РФ).