Получение гражданства РФ при наличии родственников, имеющих гражданство РФ

• г. Севастополь

Получение гражданства РФ на территории Крыма, имея луганскую прописку.

Ответы на вопрос (2):

В общем порядке, если на момент проведения референдума Вы не проживали в Крыму и у Вас нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке. Кроме того, Вы можете получить статус носителя русского языка или принять участие в программе переселения соотечественников.

Здравствуйте. Если Вы на момент референдума фактически проживали в Крыму - можете установить данный факт в судебном порядке, в таком случае Вам предоставят гражданство РФ