Как правильно делить средства, полученные от сдачи квартиры при наличии трех собственников?

• г. Москва

При сдаче квартиры я потребовала 2/3 от суммы получаемой за сдачу жилья, нас 3 собственника по долям, как вы считаете должны ли делится поровну деньги на троих? Т. е я, мой 10 летний сын и мать, или только на двоих? Мать считает что я не права, и делить деньги надо на двоих, т. к. мой сын не совершеннолетний, но он такой же собственник в этой квартире, поэтому я считаю что она не права, а вы как думаете? И вообще прописано ли это где то или регулируется как то, или мы только должны между собой договариваться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нужно соствлять между собственниками соглашение согласно ст.421 ГК РФ.

Добрый день! Согласно ст. 248 ГК РФ плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям, если иное не предусмотрено соглашением между ними. Таким образом, Вы имеете право претендовать на 2/3 от арендной платы.