Моя бабушка (Минакова Т. Н.) удостоверила в сельской администрации завещание следующего содержания:

"Все мое имущество, какое мне окажется принадлежащим на момент моей смерти, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось я завещаю Галине Владимировне Мишек. Одновременно возлагаю на нее обязанность продать принадлежащую мне машину гр-ну Минакову В.В. и 3000 руб. Передать Голубеву А.А.".

Правильно ли составлено данное завещание?

Как правильно оформить наследственные права наследника и проконтролировать исполнение воли завещателя по продаже автомобиля и передачи денег, указанным в завещании лицам?

Заранее благодарна Виктория М.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сельская администрация должна будет открыть завещание после смерти наследодательницы и уведомить всех лиц, указанных в нём об их правах и обязанностях. Минаков и Голубев не являются наследниками Вашей бабушки, они выступают в роли отказополучателей (ст.1137 ГК РФ) и вправе требовать от наследницы по завещанию исполнения возложенных на неё обязанностей по передаче имущества.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение