Стратегии смягчения наказания при разбойном нападении - роль ходатайств и возможности наемного адвоката

• г. Иркутск

При разбойном нападении, как можно смягчить наказание, какие еще можно взять характеристики (ходатайства) на человека или какими способами можно добиться минимального наказания? Наемный адвокат, на мой взгляд вообще не шевелится, а человек под давлением во много признался.

Ответы на вопрос (1):

Список обстоятельств смягчающих вину неограничен, по этому использовать можно все что угодно: характеристики, грамоты, ходатайства различных коллективов, соседей, с еста работы или учебы, с ЖЭКа. Наличие каких либо заболеваний, наличие на иждивении кого-либо. Также смягчающим вину считается признание вины, способствование раскрытию преступления, возмещение причиненного ущерба, официальное принесение извинения и многое другое.