Стратегии смягчения наказания при разбойном нападении - роль ходатайств и возможности наемного адвоката

• г. Иркутск

При разбойном нападении, как можно смягчить наказание, какие еще можно взять характеристики (ходатайства) на человека или какими способами можно добиться минимального наказания? Наемный адвокат, на мой взгляд вообще не шевелится, а человек под давлением во много признался.

Ответы на вопрос (1):

Список обстоятельств смягчающих вину неограничен, по этому использовать можно все что угодно: характеристики, грамоты, ходатайства различных коллективов, соседей, с еста работы или учебы, с ЖЭКа. Наличие каких либо заболеваний, наличие на иждивении кого-либо. Также смягчающим вину считается признание вины, способствование раскрытию преступления, возмещение причиненного ущерба, официальное принесение извинения и многое другое.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь! Статья 162! Человек Х дёрнул кассовый аппарат, его друг избил охранника. Как смягчить наказание человеку Х? Что можно предпринять? Нужно ли возьмистить ущерб или какие то характеристики предоставить? Очень жду ответа! Спасибо.

Скажите пожалуйста какие характеристики действительно будут важны в суде для подсудимого (разбойное нападение статья 162. часть 2)? Нужно ли писать друзьям подсудимого у которых он временно проживал, тем кто с ним близко общался, знакомым которым он помогал? И какими еще документами можно смягчить наказание?

"P.s.Произошла кража в развлекательном заведении "Фонбет", украли 11030 рублей, в качестве вымогательства и запугивания использовали оружие обрез. При том что детей нет, но человек неофициально ухаживал за престарелой парализованной бабушкой и сразу дал чистосердечное признание и раскаивание?"

Благодарю за ответ.

Если человеку, так сказать, светит ст 264.1 УК РФ, но он официально не работает. Может ли опытный адвокат-юрист смягчить наказание до минимального штрафа и, допустим, исправительных работ?

Парень избил человека, разбил бровь, ну и маленькие ушибы. Какое может быть наказание? И может ли смягчить наказания если его девушка скоро родит ребенка.

Какое может быть наказание за разбойное нападение с кражей, человек ни разу не судим, холодное оружие и следов крови не найдено.

Мой муж на машине сбил насмерть человека. Какое наказание ему грозит? При условии, что водитель авто был трезвый, избежать столкновения не мог, погибший был в нетрезвом состоянии, скорее всего имеется свидетель-друг погибшего. Сейчас следователь просит 100 тысяч рублей якобы чтобы замять дело. Подскажите как поступить в такой ситуации, какие меры принять, чтоб избежать наказания или смягчить его.

Объясните пожалуйста. Согласно последним поправкам в ст.10,УК РФ, при отсутствии отягощающих и наличии смягчающих объстоятельств суд может смягчить наказание. Но здесь же написано суд имеет право, но не обязан. Зачем эта поправка, если все отдано на откуп суда - захочет судья смягчит наказание, не захочет не смягчит.

Мною была подана кассационная жалоба и там же была просьба о смягчении наказания.

Результат - приговор первой инстанции оставить без удовлетворения, ходатайство о смягчении наказания пишу дословно суд имеет право, но не обязан.

Как все это понимать, для смягчения наказания все имеется, а суд не обязан или попросту не захотел судья. Как теперь быть, куда еще можно писать ходатайство о смягчении наказания, через какое время снова можно подать ходатайство? Люди добрые напишите как быть, потому что, если бы сына или дочь судьи посадили, то они, наверное, воспользовались этим правом и смягчили. Можно ли подать ходатайство по месту отбывания срока заключения, после того как отказал областной суд?

Спасибо большое за будущий ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее судимый человек. Задержали по ст.161 часть 2. Преступление совершал с группой лиц. Какое наказание грозит и можно ли добиться условного наказания?

Человек осужден к 16 годам лишения свободы по ст.статья 105 часть 1, 166 ч.1, 158 ч.2, 222 ч.1, отбыл более 1/4 срока наказания, какие есть возможности снизить или смягчить срок наказания, либо заменить наказание ввиде лишения свободы другим видом наказания? Реально нужна помощь, заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, прояснить такие моменты:

1. Каким образом можно получить характеристику с исправительной колонии (для УДО)? Начальник отряда должен выдать данный документ по просьбе заключенного или же для получения характеристики нужен запрос суда либо адвоката?

2. В ходатайстве, в шапке, нужно указывать суд по месту жительства или по месту отбывания наказания? Заключенный зарегистрирован и проживает в рес. Калмыкия, а отбывает наказание в ИК в рес. Адыгея.

Заранее большое спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение