Была проведена независимая экспертиза, в результате ущерб оценен в 30 тысяч рублей.

• г. Мурманск

Как поступить в данной ситуации:

Ущерб причиненный машине в результате ДТП страх. Компания оценила в 6 тысяч рублей, выплатила. Была проведена независимая экспертиза, в результате ущерб оценен в 30 тысяч рублей. Как подать в суд? в какой срок и как он будет исчислен? И какие документы? Нужна ли оплата госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Разницу в выплатах Вы можете взыскать с виновника ДТП в судебном порядке. Нужно составить исковое заявление в суд о взыскании в Вашу пользу компенсации материального вреда. Документы: акт независимой оценки, документы из страховой компании, постановление по факту ДТП. Оплата госпошлины необходима.