Длительность расследования профзаболевания - законные сроки и решение судьи
₽ VIP

• г. Ноябрьск

Каковы сроки расследования случая хронического профессионального заболеваения? Согласно инструкции по применению Положения о расследовании и учете профзаболеваний профзаболеваний 10 суток. Судья посчитала длительность расследования 2,5 месяца разумным сроком. А впервые заключительный диагноз был установлен в 2001 году. Законно ли решение судьи?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Игорь! Законность судебного акта проверяется вышестоящим судом на основании соответствующей жалобы участника спора.

Трудовым законодательством предусмотрено только расследование несчастных случаев на производстве. Расследования заболеваний не предусмотрено. Поэтому и сроки такого "расследования" не предусмотрены законом.

Каковы сроки расследования случая хронического профессионального заболеваения?