Процедура раздела имущества при разводе с детьми - как действовать, когда один из супругов отказывается делиться

• г. Краснодар

Разводимся с мужем... У нас двое детей не совершеннолетних, совместно нажитое имущество (квартира), оформлена на меня. Как происходит процедура раздела имущества? Дети остаются со мной. НГ он против развода и делить с нами ничего не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Квартира делится в равных долях ст. 38 СК РФ.

В судебном порядке расторгнут брак, детей оставят с вами (скорее всего) квартиру будите делить по соглашению строн или в судебном (отдельный иск) порядке в равных долях.

процесс требует внимательности...вы и ваш муж имеете равные права на детей и не известно с кем их оставят...что касается имущества - оно делится поровну, однако суд может увеличить долю....например в связи с тем, что дети останутся с вами....понадобится помощь - пишите