Пересмотр апелляции о невыплате полной заработной платы в войсковой части - шансы на успех и возможные аргументы

• г. Ростов-на-Дону

Не начислили и не выплатили в полном объеме заработную плату (гражданский персонал войсковой части). Подали в суд, суд отказал, ссылаясь на ст. 392 о пропуске срока подачи в суд (3 месяца). Хочу подать апелляцию, ссылаясь на пленум Верховного Суда № 2, п.56. Скажите пожалуйста, каковы шансы на выигрыш апелляции? И есть ли какие-либо аргументы в мою пользу, о опровержении ст.392?

(читала о том, что Гражданский Кодекс РФ предусматривает период исковой давности в 3 года за которые можно взыскать компенсацию за невыплаченную зп)... Можно его применить?

Буду Вам благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности 3 года не применим, т.к. Трудовым кодексом предусмотрен специальный срок 3 месяца. В п.56 Постановления говорится о рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Перспектив в апелляции нет.