Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли уменьшить (и на сколько) сумму алиментов 25%

на ребенка от первого брака, если во втором браке родился ребенок и фактически на иждивении находится жена-мать этого ребенка и ее ребенок от первого брака?

вопрос №66732
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Матери второго ребенка необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вас алиментов в пользу второго ребенка. В этом случае, соответствии со ст. 81 Семейного кодекса, размер алиментов, взыскиваемых на двоих детей будет равняться 1/3 заработка. Разводиться в подобной ситуации не требуется.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X