Проблема с алиментами - две жены требуют выплаты по 25% на каждого ребенка. Как изменить решение суда?

• г. Москва

Прошу Вашей помощи... Совсем запуталась...

Моему мужу (у него со мной третий брак) судом вынесено решение второй жене выплачивать 25% на содержание ребенка. .. Если его первая жена сейчас подаст так же на алименты, ей так же присудят 25%..И получается, что мой муж будет им выплачивать 50% ежемесячно на двоих? Как судьи разных судов узнают о решении друг друга.. и как они поменяют свои решения в пользу уменьшения с 25%% на 16,5%% каждому ребенку?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

татья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вашему мужу самому надлежит обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Мой муж до меня был ранее дважды женат. Имеет двух дочерей от разных браков.. Вторая его жена подала в суд на взыскание алиментов. Ему присудили выплачивать 25%. Если первая жена так же подаст в суд на алименты. (Мы должны ей дать судебное решение о взыскании 25% на второго ребенка.? Чтобы суд сразу рассмотрел взыскание не 25% , а 16,5%)) Ей присудят 16,5%.. И в итоге он будет платить 41,5%? Подскажите как нам быть, и куда обратиться? Чтобы уменьшить вылптау второй жене, которой присудили 25%...Как их снизить до 16,5%. Или нам нужно идти с новым решением в тот суд, где второй жене присудили 25%?Поскольку на двоих детей полагается 33%. Прошу прощения, если сумбурно написано... Заранее благодарю за ответ.

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

Мой бывший муж по решению судов платит алименты на двоих детей от разных матерей по 25% на каждого вынесено решение суда, но на работе у него в этом месяце самостоятельно в бухгалтерии решили отчислять всего 33% на обоих детей соответственно по 16,5% на каждого ребенка, вправе ли в бухгалтерии завода самостоятельно отменить решения суда и вместо положенных по 25% отправить каждому ребенку по 16,5%?

Мой муж выплачивает алименты на сына от первого брака 25% и мне на двоих детей 33%, итого 58%. В марте 2006 г он подал на уменьшение размера алиментов взыскиваемых на ребёнка от первого брака. Суд состоялся в ноябре 2006 г. Во время судкбного заседания его бывшая жена подала встречный иск на дополнительные расходы на содержание ребёнка (якобы на лекарства). Судом было вынесено решение: уменьшить размер алиментов до 1/6 части зароботка и и взыскать дополнительные расходы на содержание ребёнка в размере 2000 руб. Муж подал апелляционную жалобу в отношении дополнительных расходов. Апелляционное решение которое состоялось в августе 2007 г было таково: апелляционную жалбу удовлетворить и решение мирового судьи в ноябре 2006 г. в части взыскания дополнительных расходов отменить. Когда нам пришёл исполнительный лист, то там было написано, что 1/6 часть заработка в пользу ребёнка от первого брака, у него начнут высчитывать с момента апелляционного решения, т.е. с августа 2007 г. Но в апелляционном решении говорилось только о дополнительных расходов на ребёнка, а решение об уменьшении алиментов было принято ещё в ноябре 2006 г. Разве уменьшение алиментов должно начаться с момента решения апелляционного решения?

У моего мужа есть ребёнок от первого (гражданского) брака, на которого он по решению суда выплачивает алименты (25% от заработка). Наш брак официально зарегистрирован, мы ждём ребёнка. Могу ли я подать на мужа на алименты, после рождения ребёнка? (с целью уменьшения алиментов на первого ребёнка) Должна ли будет в суд явиться первая жена (она тоже в декрете в настоящий момент) и мой муж? И какие доводы нужно приводить мне в суде, чтобы суд принял положительное для нас решение.

Или проще моему мужу подать на уменьшение алиментов?

Помогите с решением важной для нашей семьи задачи!

Муж с 10.05.2011 платит алименты в размере 1\4 первой жене. Я подала на алименты тоже и затем после решения суда в мою пользу, он подал на уменьшение алиментов первой жене до 1\6, так же как и у меня получается 1\6. 08.07.2011 вынесено решение суда об уменьшении размера алиментов ей. Но исполнительный лист они не отправили приставам а только решение, об этом мы узнали сейчас, сделали запрос (суд в другом городе), и только на днях придет приставам исполнительный лист. Сделают ли перерасчет алиментам первой жене, ведь решение о снижении было в июле месяце, а сейчас декабрь?

Заранее благодарю всех за помощь!

У мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты в размере 25%. Родился второй ребенок, я подала на алименты, по решению суда теперь муж выплачивает 1\6 на второго ребенка.1\4 на первого. Правомерно ли такое решение судьи, по которому теперь он должен выплачивать больше 1/3? как мужу подать заявление на понижение алиментов? В какой суд подавать заявление? Где взять копию решения суда, если он не знает каким судом было вынесено решение о взыскании первых алиментов? При этом он проживает в Иркутской области, бывшая супруга в саратовской, копию решения о первых алиментах ему не выслали, документ на основании которого у него снимают алименты-в глаза никогда не видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вашей помощи по такому вопросу: мой бывший муж платит мне алименты на содержание нашего общего ребенка. Его нынешняя жена подала в суд на алименты на их общего ребенка, после чего в уменьшении алиментов на моего ребенка им было отказано судом. После этого его нынешняя жена подает в суд на алименты на себя по уходу за их ребенком до 3-х лет. Является ли это основанием для уменьшения алиментов на детей, в том числе моего сына? Заранее спасибо!

Мой бывший муж подал исковое заявление об уменьшении алиментов. У бывшего мужа есть вторая жена с ребенком от первого брака, и у них родился совместный ребенок. Бывший муж мотивировал свое заявление тем что у него на иждивении находится первый сын его жены, жена, т.к. она сейчас находится в декретном отпуске. Материальное положение им позволяет выплачивать алименты в размере 1/4. Я хочу обжаловать решение суда, может ли судья принять решение в мою пользу?

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение