Проблема с алиментами - две жены требуют выплаты по 25% на каждого ребенка. Как изменить решение суда?

• г. Москва

Прошу Вашей помощи... Совсем запуталась...

Моему мужу (у него со мной третий брак) судом вынесено решение второй жене выплачивать 25% на содержание ребенка. .. Если его первая жена сейчас подаст так же на алименты, ей так же присудят 25%..И получается, что мой муж будет им выплачивать 50% ежемесячно на двоих? Как судьи разных судов узнают о решении друг друга.. и как они поменяют свои решения в пользу уменьшения с 25%% на 16,5%% каждому ребенку?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

татья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вашему мужу самому надлежит обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.

С уважением Мордвинкина Л.В.