Какие документы требуются для изменения фамилии ребенка на фамилию мужа, если он записан на бывшего сожителя и последний согласен отказаться? Необходимо ли предоставить справку ДНК?

• г. Тюмень

Какие нужны документы, если я хочу дать фамилию мужа своему ребенку, а он записан на бывшего сожителя (он согласен отказаться)? Обязательно ли иметь справку ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно через суд оспаривать отцовство. Иначе фамилию не поменять.